Лидер Rammstein в Москве придумал, как обойти коронавирус. Он даст два концерта за день вместо одного

11 марта 2020, 17:50
Версия для печати Версия для печати

Сольный проект лидера Rammstein, группа Lindemann, пострадала от коронавируса. Условно пострадала — коллективу придется дважды за день сыграть концерт, запланированный 15 марта в «ВТБ Арене».

Первое выступление состоится в 15.00, второе — в 19.00. На такие меры организаторов и музыкантов вынудил пойти указ столичной мэрии. Согласно документу, до 10 апреля в столице можно проводить массовые мероприятия, в том числе спортивные, где участвует более 5 тысяч человек.



Фото: vtb-arena.com

Очевидно, что немецкий рокер соберет куда больше публики. Так, на шоу в Петербурге собралась полная «Сибур Арена», вместимостью семь тысяч человек. Московская же площадка на порядок больше — согласно данным поисковиков, «ВТБ Арена» вмещает 25 тысяч зрителей. Сколько фактически продано билетов, неизвестно, но «раздвоение» концерта, вероятно, позволит организаторам вместиться в установленные законом рамки.

Lindemann — сайд-проект Тилля Линдеманна и шведского музыканта Петера Тегтгрена. Коллектив не так давно выпустил второй альбом, а также снял несколько провокационных клипов, в том числе и в Петербурге. В одном из них приняла участие украинская певица Светлана Лобода.

Ранее «Фонтанка» писала, как проходили концерты Lindemann в Петербурге — в 2018 и 2020 году. Была рыба, торты и цензура.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Читайте также:

Русский музей закупает маски, Александринка выдала перчатки. Как петербургская культура реагирует на коронавирус

«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»

На экраны выходит итальянский хоррор «Долина улыбок» режиссёра Паоло Стрипполи. Фильм о горной деревушке, в которой все жители подозрительно безмятежны, уже собрал ряд премий на фестивалях. Почему при этом «Долина улыбок» вряд ли вызовет у зрителя улыбку одобрения — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>