Оргия в квест-комнате — новый клип группы Lindemann снимался в Петербурге

Группа Lindemann 4 февраля порадовала поклонников новым клипом. Видео на песню Platz Eins рассказывает о маньяке, похищающем женщин. Ролик примечателен, например, обилием полуобнаженных девушек, оргией, пусть и закрытой черными плашками, а также новым образом самого Линдеманна — в нескольких эпизодах он предстает в виде безрукого и безногого пациента некой больницы.

Фото: скриншот с сайта YouTube
Как стало известно «Фонтанке», часть материалов клипа отснята в Северной столице. В качестве локаций были использованы две популярные в Петербурге квест-комнаты. В них снимались эпизоды с увечным Линдеманном и сцены с запертыми в клетках девушками.

Фото: скриншот с сайта YouTube
По словам PR-директора компании Анастасии Недумовой, в городе на Неве было снято примерно 40 процентов клипа. «Вообще съемки проходили по всему миру, но где именно — я сказать не могу, так как владельцы квестов подписывали договор о неразглашении», — пояснила Недумова.

Фото: скриншот с сайта YouTube
Группа Lindemann — проект, созданный лидером Rammstein Тиллем Линдеманном и шведским мультиинструменталистом Петером Тэгтгреном. 22 ноября 2019 года вышел второй альбом коллектива под названием «F & M» — «Женщина и мужчина». В поддержку нового альбома коллектив запланировал тур, в рамках которого рокеры посетят и Россию, в том числе Петербург. В нашем городе снимался один из клипов к новому альбому при участии Светланы Лободы.
Алексей Нимандов

Десять театральных премьер года, ради которых стоит съездить в Москву
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере
- 16 мая 2025 - Российский книжный союз выступил с заявлением на фоне «дела издателей»
- 16 мая 2025 - Раскрыты участники и программа концерта «Классика на Дворцовой» ко Дню города
- 15 мая 2025 - Бондарчук снимает в Иране сериал «Трудно быть богом». Смотрим первые кадры
Статьи
-
14 мая 2025, 17:30В Петербурге 17 мая — любимое культурное развлечение весны: «Ночь музеев». Тему «Герои» каждая площадка разворачивает по-своему, предлагая задуматься: кого считать героями, какой путь они проходят, во имя чего совершают подвиги, что защищают и чем вдохновляют других. В 2025 году к акции присоединились 11 новых участников, среди них — Центр истории автотранспорта Ленинграда, музей «А музы не молчали», Европейский университет, Дом Струкова и другие. На этих и других площадках, помимо основной экспозиции музеев, посетителей ждут разные активности — концерты, спектакли, необычные экскурсии, мастер-классы и конкурсы.
-
10 мая 2025, 20:09Недалеко от метро «Горьковская», во дворцах Мичуринской улицы, возвышается небольшой замок, в 2005-м приросший к дому 1910-11 годов в стиле модерн (архитектор Леонид Фуфаевский). Над входом в округлую «башню» крупно значится: «Ананов». Внутри — ювелирное производство, а с этого апреля — ещё и Музей пасхальных яиц (два выставочных зала).
-
08 мая 2025, 02:40