Тилль Линдеманн из Rammstein выпустил альбом о женщинах и мужчинах

22 ноября 2019, 10:51
Версия для печати Версия для печати

В ночь на 22 ноября на стриминговых площадках состоялся выход нового альбома группы Lindemann — сольного проекта лидера Rammstein Тилля Линдеманна. Релиз получил название «F & M» — «Женщина и мужчина».

Это уже вторая студийная работа немецкого рокера и шведского мультиинструменталиста Петера Тэгтгрена — дебютная пластинка Skills In Pills вышла в 2015 году и заняла первые места в некоторых мировых чартах.

В альбом «F & M» вошло 12 композиций, некоторые из которых уже знакомы фанатам, так как были представлены в виде синглов — это песни Mathematik, Steh auf, Ich weiß es nicht и Knebel. Все они были экранизированы — в клипе на Steh auf Линдеманн дерется с актером Петером Стормаре, а в видео на песню Knebel музыкант предстал в образе узника затопленной тюрьмы, которого навещает русалка.

Главная песня альбома — «Frau & Mann» — посвящена отличиям женщин от мужчин, которые вместе, несмотря на то, что совсем разные:

Frau oder Mann
Gegensätze ziehen sich an

— Женщина и мужчина, противоположности притягиваются.



Фото: обложка альбома

В поддержку альбома у группы Lindemann запланирован тур, в рамках которого Линдеманн и компания посетят и Россию. В марте следующего года коллектив выступит в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Москве.

Стоит отметить, что Тилль Линдеманн — частый гость в нашей стране, в частности, в Петербурге. Летом этого года группа Rammstein раскачала стадион «Газпром-Арена», а в октябре музыкант вернулся в Северную столицу, чтобы снять клип с украинской певицей Светланой Лободой. Судя по тизерам, которые в своем Instagram опубликовал Петер Тэгтгрен, сюжет видео связан с космосом.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Также читайте: Группа Lindemann намекает на клип с Лободой – певицу несет на руках космонавт

 

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>