Драка в красной комнате и скачки по степям — Тилль Линдеманн выпустил новый клип своего сольного проекта
Лидер немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн в пятницу 13 выпустил новый сингл Steht auf своего сольного проекта Lindemann. Сама композиция была доступна для прослушивания еще утром, но в 18-00 на Youtube состоялась премьера клипа на композицию.
Режиссером видео стал Зоран Бихак, ранее уже неоднократно работавший как с Rammstein, так и с Lindemann.

Фото: скриншот видео с Youtube
Сюжет понять сложно. Сначала музыканты играют в пустом зале, но вскоре попадают в красную комнату, где Тилль Линдеманн ввязывается в драку. Дальнейшие события и вовсе оставляют зрителя в недоумении, так как в кадре появляются всадники, скачущие по холодным степям.

Фото: скриншот видео с Youtube

Фото: скриншот видео с Youtube
Но кое-что все же понять можно: текст песни и некоторые особенности видеоряда намекают, что речь идет о наркотиках. По сюжету можно предположить, что мать лирического героя умирает от передозировки, но герой просит маму встать (steht auf! – "вставай" по-немецки) и сводить его в цирк.
В отличие от первого альбома Skills in Pills теперь Тилль Линдеманн и в своем сольном проекте поет на немецком языке. В фанатских сообществах группы уже гуляет список треков грядущего второго альбома Линдеманна, предполагаемая дата выхода которого — 22 ноября этого года.
О том, что альбом полностью готов, ранее заявлял другой участник Lindemann – известный шведский музыкант-мультиинструменталист Петер Тэгтгрен.
В этом году Rammstein выпустили седьмой студийный альбом и триумфально сыграли два стадионных концерта в Москве и Петербурге.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Читайте также: «Где здесь слэм?» Как «Газпром Арена» в Петербурге прошла испытание группой Rammstein
Rammstein выживают среди дикарей — рокеры выпустили третий клип к новому альбому
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44