Rammstein выживают среди дикарей — рокеры выпустили третий клип к новому альбому

На официальном YouTube-канале Rammstein состоялась премьера клипа на песню Ausländer с нового альбома группы. По сюжету, музыканты путешествуют на лодке, и, прибыв на тропический остров, знакомятся с племенем дикарей.

Видео снято в юмористическом ключе, что нетипично для группы. В кадре музыканты рисуют картины, учат местных детей читать и танцуют вокруг костра. Кстати, как минимум, один ребёнок появляется в результате высадки на остров: участников Rammstein очень заинтересовали полуобнаженные аборигенки, и симпатия оказалась взаимной.

Режиссером клипа стал Йорн Хайтманн, ранее уже снявший для Rammstein видео на песни Sonne, Ich Will, Amerika, а также ряд других знаковых клипов. Текст Ausländer намекает, что героем является секс-турист, выучивший много языков для более эффективного соблазнения девушек.

Новый альбом Rammstein вышел 17 мая и дал старт стадионному туру коллектива. Ранее вышли клипы на две другие композиции релиза — Deutschland, где музыканты предстали в разных образах, в том числе жертв Холокоста, и Radio, где девушки занимаются сексом с радиоприемниками, а полицейские танцуют. В интервью радио Kerrang гитарист Rammstein Рихард Круспе сообщил, что всего запланировано пять клипов. То есть осталось еще два.

С новым концертным шоу Rammstein доедут и до России. В Петербурге шоу состоится 2 августа. Для Тилля Линдеманна, кстати, это будет уже второй визит в нашу страну за два года — в конце 2018-го легендарный рокер приезжал с туром в поддержку своего сборника стихов Messer. Все концерты проходили в обстановке секретности, но известно, что Линдеманн пил водку и кидался рыбой со сцены. В Петербурге были также начаты съемки документального фильма о музыканте.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Сто человек охраны — страх, страх, страх!»: БГ выпустил клип в стиле Rammstein

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>