
Секс с радиоприемником и танцующие полицейские: Rammstein выпустили новый клип

Немецкая рок-группа Rammstein представила клип на песню Radio. Композиция стала вторым синглом с грядущего полноформатного альбома, выход которого намечен на 17 мая.

Фото: кадр из клипа//Rammstein Official/YouTube
Режиссером клипа выступил Йерн Хайтманн. Ранее он уже работал с Rammstein, а также рядом других известных коллективов, например, Scorpions, In Extremo, Oomph!. По сюжету, музыканты поют в прямом эфире немецкой радиостанции, что оказывает странное влияние на слушателей. Люди начинают молиться на радиоприемники, кормить их грудью и даже заниматься с ними сексом. Все это выливается в уличные беспорядки и, чтобы хоть как-то спасти ситуацию, на радиостанцию врываются полицейские. Но усмирить непокорных музыкантов не получается, и в итоге правоохранители начинают танцевать.

Фото: кадр из клипа//Rammstein Official/YouTube
Это уже вторая новинка от Rammstein в 2019 году. Ранее группа представила клип на песню Deutschland, в котором кратко пересказала историю Германии. Причем видео вызвало возмущение тех, кто пережил Холокост, так как музыканты предстали в образе узников концентрационного лагеря. Летом рокеры дадут два стадионных концерта в столицах России. Шоу в Петербурге состоится 2 августа на «Зенит-Арене».

Фото: кадр из клипа//Rammstein Official/YouTube
По неподтвержденной информации, новый альбом Rammstein станет последним в истории группы. По окончании мирового турне, а именно в 2022 году, коллектив прекратит существование. Впрочем, участникам и без этого есть чем заняться — Тилль Линдеманн, например, развивается как поэт и сольный музыкант. В 2018 году он посетил Петербург в рамках тура в поддержку своего сборника стихов Messer. На концерте рок-герой кидался рыбой и разбил балалайку, а во время пребывания в Северной столице начал снимать фильм о себе.
«Фонтанка.ру»

«Как безмерно оно — притяженье земли»: на экранах — черно-белая фантазия Ренаты Джало о русской деревне
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Умер скульптор Зураб Церетели
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге
Статьи
-
23 апреля 2025, 11:17В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».
-
21 апреля 2025, 18:17
-
18 апреля 2025, 12:00