Лидер Rammstein в Петербурге начал снимать фильм о себе
Лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн, который в настоящее время находится в России в сольном туре «Messer», снимает автобиографический фильм. Съемки стартовали во время гастролей в Петербурге, музыкант планирует рассказать о своей жизни и раскрыть секреты закулисья.
По информации от организаторов тура, Линдеманну помогает режиссер клипов группы Rammstein Зоран Бихач. Другие сведения, а также дата премьеры, не раскрываются.
Тур «Messer» стартовал в Петербурге 4 декабря. Подробности о шоу Линдеманна вплоть до выступлений держались в секрете, а на концертах строго запрещена фото- и видеосъемка. Позже Линдеманн с командой музыкантов отправился в Москву, Новосибирск и Иркутск. Последним городом тура станет Самара.
За день до концерта в Петербурге эпатажный рок-музыкант провел автограф-сессию в магазине «Буквоед», где появился в сопровождении девушки в латексе.

Фото: Константин Селин
На самом концерте, как выяснила «Фонтанка», публика услышала стихи рокера, а также песни с его сольного альбома «Skills in Pills». Линдеманн также представил перформансы с балалайкой, рыбой и водкой.
Те, кому «сольный Тилль» неинтересен, смогут насладиться шоу его основного детища уже в 2019 году — Rammstein приедет в Россию летом с новым альбомом и уже известными хитами. В Петербурге рокеры планируют повторить рекорд Шнурова и собрать стадион на Крестовском, недавно переименованный в «Газпром Арену». В Москве все билеты уже проданы, у нас еще есть.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28