Лидер Rammstein в Петербурге начал снимать фильм о себе
Лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн, который в настоящее время находится в России в сольном туре «Messer», снимает автобиографический фильм. Съемки стартовали во время гастролей в Петербурге, музыкант планирует рассказать о своей жизни и раскрыть секреты закулисья.
По информации от организаторов тура, Линдеманну помогает режиссер клипов группы Rammstein Зоран Бихач. Другие сведения, а также дата премьеры, не раскрываются.
Тур «Messer» стартовал в Петербурге 4 декабря. Подробности о шоу Линдеманна вплоть до выступлений держались в секрете, а на концертах строго запрещена фото- и видеосъемка. Позже Линдеманн с командой музыкантов отправился в Москву, Новосибирск и Иркутск. Последним городом тура станет Самара.
За день до концерта в Петербурге эпатажный рок-музыкант провел автограф-сессию в магазине «Буквоед», где появился в сопровождении девушки в латексе.

Фото: Константин Селин
На самом концерте, как выяснила «Фонтанка», публика услышала стихи рокера, а также песни с его сольного альбома «Skills in Pills». Линдеманн также представил перформансы с балалайкой, рыбой и водкой.
Те, кому «сольный Тилль» неинтересен, смогут насладиться шоу его основного детища уже в 2019 году — Rammstein приедет в Россию летом с новым альбомом и уже известными хитами. В Петербурге рокеры планируют повторить рекорд Шнурова и собрать стадион на Крестовском, недавно переименованный в «Газпром Арену». В Москве все билеты уже проданы, у нас еще есть.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36