Мыши «навели порядок» у Бэнкси в самоизоляции. Жена художника недовольна

16 апреля 2020, 00:30
Версия для печати Версия для печати

Уличный художник Бэнкси поделился в Instagram фотографиями новых работ, созданных, по всем правилам новой жизни, в самоизоляции. Мыши — фирменные герои арт-объектов Бэнкси — оказавшись запертыми дома, устроили беспредел.

Рисованные персонажи заполонили ванную художника — бегают по раковине, размотали рулоны туалетной бумаги, собираются разлить жидкое мыло и засорили унитаз. «Моя жена ненавидит, когда я работаю из дома», — прокомментировал Бэнкси. Запись, выложенная вечером 15 апреля, уже собрала больше миллиона лайков.

[Изображение недоступно]

Напомним, художник-аноним Бэнкси запомнился пацифистскими работами в секторе Газа, граффити, посвященным студенческим протестам в Париже, картиной «Девочка с воздушным шаром», самоуничтожившейся на аукционе, и другими объектами. В 2018 году в Петербурге прошла выставка Бэнкси.

«Фонтанка.ру»

Музыка марта: обзор новых альбомов Depeche Mode, Майли Сайрус, Ланы Дель Рей, Дельфина и не только

В мартовском обзоре новинок от музыкального продюсера Дениса Рубина — спорные альбомы зарубежных звезд и любопытные отечественные релизы от Дельфина, polnalyubvi, Олега Шунцова, Наади, Dvanov и группы «Автоматические Удовлетворители».

Статьи

>