Мыши «навели порядок» у Бэнкси в самоизоляции. Жена художника недовольна

16 апреля 2020, 00:30
Версия для печати Версия для печати

Уличный художник Бэнкси поделился в Instagram фотографиями новых работ, созданных, по всем правилам новой жизни, в самоизоляции. Мыши — фирменные герои арт-объектов Бэнкси — оказавшись запертыми дома, устроили беспредел.

Рисованные персонажи заполонили ванную художника — бегают по раковине, размотали рулоны туалетной бумаги, собираются разлить жидкое мыло и засорили унитаз. «Моя жена ненавидит, когда я работаю из дома», — прокомментировал Бэнкси. Запись, выложенная вечером 15 апреля, уже собрала больше миллиона лайков.

[Изображение недоступно]

Напомним, художник-аноним Бэнкси запомнился пацифистскими работами в секторе Газа, граффити, посвященным студенческим протестам в Париже, картиной «Девочка с воздушным шаром», самоуничтожившейся на аукционе, и другими объектами. В 2018 году в Петербурге прошла выставка Бэнкси.

«Фонтанка.ру»

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>