
«Ты не сможешь это забыть!» Тилль Линдеманн поделился фотографиями с Лободой со съемок клипа в Петербурге

В официальном Instagram-аккаунте группы Lindemann появились фотографии бэкстейджа со съемок клипа на песню «Frau & Mann».
Видео снимали в Петербурге, на студии «Ленфильм». В кадре, помимо самого Тилля Линдеманна и его коллеги Петера Тэгтгрена, появился актер Петер Стормаре и украинская певица Светлана Лобода.
На фотографиях запечатлен рабочий процесс, а также общее фото со всеми участниками. «Ты не сможешь это забыть. Посмотри, что происходило за кадром съемок клипа «Frau & Mann»! — говорится в посте.
[Изображение недоступно]
Клип создан при активном участии россиян, например, режиссером стал Сергей Минадзе — ранее он снимал рекламные ролики, а также видео для таких музыкантов, как Therr Maitz, uma2rman и МОТ. В титрах фигурирует имя основателя петербургской студии «Storm Production» Федора Кана — он выступил продюсером клипа.
Второй сольный альбом Тилля Линдеманна вышел в ночь на 22 ноября на стриминговых площадках. Релиз получил название «F & M» — «Женщина и мужчина».
Группа Lindemann — проект, созданный лидером Rammstein Тиллем Линдеманном и шведским мультиинструменталистом Петером Тэгтгреном. В поддержку нового альбома коллектив запланировал тур, в рамках которого рокеры посетят и Россию, в том числе Петербург.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Тилль Линдеманн из Rammstein выпустил альбом о женщинах и мужчинах
Группа Lindemann намекает на клип с Лободой – певицу несет на руках космонавт

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 сентября 2025 - «Голографическая магия», цифровая вьюга и робо-протезы. Фестиваль Digital Rain рассказал о программе
- 15 сентября 2025 - Пиотровский рассказал о переговорах по Пальмире и фиксации христианских памятников Сирии и Африки
- 15 сентября 2025 - Михаил Пиотровский перечислил дни, когда Эрмитаж можно посетить бесплатно
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
Статьи
-
16 сентября 2025, 11:32Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.
-
13 сентября 2025, 19:00«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35