Осторожно, спойлер недели. Тарантино раскрыл будущее героя ДиКаприо из «Однажды... в Голливуде»

06 ноября 2019, 11:35
Версия для печати Версия для печати

Квентин Тарантино рассказал, что случилось с главным персонажем ленты «Однажды... в Голливуде» Риком Далтоном после финала. Герой Леонардо ДиКаприо мог бы вернуться на телевидение «в конце 1970-х и начале 1980-х годов в роли пожилого копа, который руководит молодыми копами и отправляет их на задания», считает режиссёр. Именно это произошло с большинством актёров, аргументирует свою позицию Тарантино.

«Я определенно вижу Рика Далтона в 1978 году среди этих парней», — сообщил Тарантино на записи подкаста Маргарет Чо.



Фото: wdsspr.ru

Фильм «Однажды... в Голливуде» строится вокруг истории актёра Рика Далтона, который когда-то был звездой. Вместе со своим дублёром Клиффом Бутом (Брэд Питт) персонаж пытается подстроиться под правила меняющейся киноиндустрии. Важную роль в сюжете играют убийства, которые в это же время совершила реальная банда Чарльза Мэнсона.

ДиКаприо и Питта выдвинули на «Оскар» за «за главную мужскую роль» и за «за лучшую роль второго плана». В октябре стало известно, что дочь Брюса Ли потребовала не показывать картину в Китае и вырезать сцены, в которых, по её мнению, комично изображён её отец.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Однажды... в Голливуде»: Иллюзия и свобода от Квентина Тарантино

Секс, хиппи и война: Что, кроме Тарантино, смотреть об Америке 1960-х

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>