Стало известно, в каких номинациях Питт и ДиКаприо выдвинуты на «Оскар»

Претендентами на премию «Оскар»-2020 за главную мужскую роль стали Леонардо ДиКаприо, Мэттью Райс, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс. Список претендентов публикует IndieWire.
Среди актёров ленты «Однажды... в Голливуде», помимо Леонардо ДиКаприо, на кинопремию претендует Брэд Питт. Он может получить награду за роль второго плана. Интересно, что в ленте Квентина Тарантино Питт играет дублёра ДиКаприо. По оценкам критиков, Питт имеет больше шансов на победу, чем коллега, потому что ДиКаприо уже получил свою статуэтку за игру в «Выжившем» в 2016 году. Тогда он так радовался, что забыл её в ресторане.
С этой парой поборются актёры из фильма «Прекрасный день по соседству» Мэттью Райс и Том Хэнкс. Первый — за главную мужскую роль, второй — за лучшую роль второго плана.

кадр из фильма «Однажды... в Голливуде»
Фото: wdsspr.ru
Своих номинантов выдвинули создатели фильма «Маяк»: Роберт Патиссон оказался в номинации на лучшую главную, Уиллем Дэфо — за лучшую второстепенную роль. Компания Netflix также не осталась в стороне: на статуэтку претендуют актёры из картины «Два папы»: Джонатан Прайс, до этого никогда не выдвигавшийся на «Оскар», может получить награду за образ папы римского Франциска, а Энтони Хопкин, сыгравший папу Бенедикта, претендует за звание лучшего исполнителя роли второго плана.
В конце сентября стало известно, что лента Кантемира Балагова «Дылда» представит Россию в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Также мультфильм «Знаешь, мама, где я был?», режиссёром которого выступил сын главного героя Резо Габриадзе Леван Габриадзе, попал в лонг-лист номинантов на «Оскар» в категории «Лучший полнометражный анимационный фильм».
«Фонтанка.ру»

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
- 03 июля 2025 - В «Свином рыле» открывают выставку работ солиста Мариинского театра Евгения Никитина
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
29 июня 2025, 20:28