Объявлен актерский состав нового фильма о Джеймсе Бонде
Оскароносный актер Рами Малек («Богемская рапсодия») сыграет в новой картине бондианы. Он исполнит роль главного злодея, сообщили 25 апреля продюсеры и артисты картины. Они провели трансляцию из «Золотого глаза» — дома на Ямайке, где писатель Ян Флеминг создал романы о суперагенте. Раскрылись и другие подробности о ленте, например, то, что у нее пока нет названия.
Роль Бонда в пятый досталась Дэниэлу Крэйгу. Но не только он покажется знаком зрителям. Из прошлых фильмов мы узнаем руководителя MI-6 Рэйфа Файнса, агента ЦРУ Джеффри Райта, психолога Лею Сейду, секретаря Манипенни в исполнении Наоми Харрис, а также главного по гаджетам Бена Уишоу. Дополнят знакомый актерский каст Лашана Линч («Капитан Марвел») и Билли Магнуссен («Маньяк»).

Фото: скриншот с сайта Twitter.com
Завязка картины может показаться необычной — агент 007 отдыхает от дел в отпуске. Однако вскоре к Бонду обращается за помощью его старый друг Феликс Лейтер, сообщивший о похищенном ученом. И вот уже Бонд выходит на след злодея, который вооружен и опасен.
Режиссером фильма стал Кэри Фукунага («Маньяк»). Первоначально снимать франшизу должен был автор «На игле» Дэнни Бойл, но из-за творческих разногласий с командой проекта покинул это место.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Цензура Китая почистила «Богемскую рапсодию»: зрителей лишили поцелуев и Меркьюри в платье
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28