Now It's Official: Назван режиссёр нового «Бонда»

Продюсеры франшизы о Джеймсе Бонде официально подтвердили информацию о том, что режиссером 25-го фильма станет Дэнни Бойл. Как сообщает ВВС, съемки стартуют не позднее 3 декабря 2018 года на студии Pinewood.

Слухи о возможном сотрудничестве бондианы с создателем «На игле» и оскароносного «Миллионера из трущоб» ходили с начала года, но официальное подтверждение появилось лишь сейчас. Продюсеры Майкл Уилсон и Барбара Брокколи во всеуслышание назвали Бойла «исключительно талантливым» и сообщили, что рады взять его на борт.

«Для нас не могло быть ничего более волнительного, чем перенести следующее приключение агента 007 на большой экран, объединив усилия несравненного Дэниела Крейга с экстраординарным видением Дэнни Бойла», — добавил председатель правления компании Metro-Goldwyn-Mayer Кевин Ульрих.

Право на международный прокат ленты выиграла студия Universal. Известно, что сюжет «Бонда-25» Дэнни Бойл создает вместе с Джоном Ходжем, сценаристом «На игле». Картина пока что не получила официальное название, исполнить роль супершпиона попросили Дэниела Крэйга. По сюжету, герой женится и задумывается об окончании службы, но передумывает после смерти супруги. Новый «Бонд» выйдет в свет не позднее ноября 2019 года.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Дэнни Бойл озвучил детали работы над «Джеймсом Бондом»

Дэнни Бойл ответил на фильм Ридли Скотта сериалом

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>