Дэнни Бойл озвучил детали работы над «Джеймсом Бондом»
Британский режиссер и продюсер Дэнни Бойл возьмется за экранизацию «Джеймса Бонда».
В интервью английской газете Metro создатель «На игле» и «Миллионера из трущоб» пообещал приступить к работе примерно через шесть недель.
Сценаристом новой части бондианы выбрали Джона Ходжа, работавшего с Бойлом практически над всеми его картинами. Новая лента станет 25-й в списке фильмов про «агента 007». Создатели и сами понимают, что, чтобы зрители горестно не вздыхали про пресловутое «опять двадцать пять», придется сильно постараться и хоть в чем-то превзойти предыдущие части:
«Будет очень сложно выразить себя. Вы должны быть очень сильными и преданными всем фильмам, которые уже были раньше», — заявил Бойл Metro. По словам режиссёра, съемки планируется завершить к концу года.
С 1962 по 2015 год по серии романов Яна Флеминга вышло 24 фильма про агента Джеймса Бонда. Проект принес создателям более 7 миллиардов долларов и стал одной из самых успешных киносерий в истории.
«Фонтанка.ру»
Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 января 2026 - Почти 2 миллиона человек сходили в федеральные музеи на праздниках, Минкульт назвал лидеров
- 12 января 2026 - На новогодние праздники 2026-го кинотеатры поставили рекорд посещаемости
- 12 января 2026 - Эрмитаж рассказал о своем участии в судьбе арестованного в Польше Александра Бутягина
- 12 января 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили. Суд по экстрадиции — уже на этой неделе
- 12 января 2026 - С Петропавловской крепости сняли леса — но у вас мало времени
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19