Названы самые провальные фильмы года

22 декабря 2018, 15:56
Версия для печати Версия для печати

Криминальная драма «Кодекс Готти» с Джоном Траволтой в главной роли признана самым провальным фильмом 2018 года. Фильм, срежиссированный инди-актером Кевином Конноли, «плохо написан, страдает от отсутствия напряжения, местами смехотворен, а местами просто скучен».

К такому выводу пришло влиятельное американское издание The Hollywood Reporter, опубликовавшее на своём сайте десятку худших лент года. На втором месте в антирейтинге — «Робин Гуд». Ленту, спродюсированную Леонардо ди Каприо, сравнивают с «Мечом короля Артура» от Гая Ричи за использование «нелепого осовремененного оружия и модной одежды» и призывают команду картины «публично покаяться».

Тройку антилидеров замыкает «Пятьдесят оттенков свободы» Джеймса Фоули. Фильм оказался плох как «драма, мелодрама и даже плохая драма», хотя и старался дать зрителям всё, ради чего они пришли, — «лёгкий садомазохизм», «реакционный взгляды на любовь и брак», «спортивные машины и частные самолёты».

В список The Hollywood Reporter также попали фильмы «Сама жизнь», «Веном», «Щелкунчик и четыре королевства», «Лос-Анджелес в огне», «Операция "Шаровая молния"», «Излом времени» и «Суспирия».

О том, как выглядел список самых ожидаемых фильмов уходящего года, вы можете прочитать тут.

«Фонтанка.ру»

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>