Робин Гуд от ДиКаприо сразился с «Ральфом» и проиграл
Победителем киногонки «кто больше соберёт» на первых выходных декабря стал мультфильм «Ральф против интернета». Как следует из данных портала kinobusiness.com, второе и третье места поделили новый «Робин Гуд» и продолжение «Фантастических тварей». При этом историю о разбойнике из лесов критики встретили без восторгов.
Мультфильм Disney про мультяшного громилу Ральфа и гонщицу Ванилопу фон Кекс, которые решают больше не отсиживаться в игровых автоматах и идут покорять бесконечную Сеть, с 29 ноября по 2 декабря собрал в прокате около 215,6 миллиона рублей. Лента стала продолжением «Ральфа» 2012 года, режиссёрами выступили Рич Мур и Фил Джонстон.
«Робин Гуд: Начало» интересен тем, что в числе продюсеров этой ленты значится Леонардо ДиКаприо. Впрочем, критики отмечают, что создателям не удалось вывести классическую историю на новый уровень — разве что герои тут держат луки, будто у них в руках снайперские винтовки, а стрелы и кареты летают удивительно быстро. В первые два прокатных дня в России приключенческий фильм заработал 167,3 миллиона рублей. Главные роли исполнили Тэрон Эджертон, сыгравший в ленте «Kingsman: Секретная служба», Джейми Фокс и Бен Мендельсон. Режиссёр — Отто Батхёрст.
Результат фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» в этот уик-энд — 107,9 миллиона рублей, что в два с половиной раза меньше сборов прошлых выходных. Для творения Дэвида Йейтса это третья неделя проката. На старте фильм заработал 828 миллионов и занял пятое место среди всех зарубежных релизов 2018 года.
Ольга Минеева, специально для «Фонтанки.ру»
Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.