Робин Гуд от ДиКаприо сразился с «Ральфом» и проиграл
Победителем киногонки «кто больше соберёт» на первых выходных декабря стал мультфильм «Ральф против интернета». Как следует из данных портала kinobusiness.com, второе и третье места поделили новый «Робин Гуд» и продолжение «Фантастических тварей». При этом историю о разбойнике из лесов критики встретили без восторгов.
Мультфильм Disney про мультяшного громилу Ральфа и гонщицу Ванилопу фон Кекс, которые решают больше не отсиживаться в игровых автоматах и идут покорять бесконечную Сеть, с 29 ноября по 2 декабря собрал в прокате около 215,6 миллиона рублей. Лента стала продолжением «Ральфа» 2012 года, режиссёрами выступили Рич Мур и Фил Джонстон.
«Робин Гуд: Начало» интересен тем, что в числе продюсеров этой ленты значится Леонардо ДиКаприо. Впрочем, критики отмечают, что создателям не удалось вывести классическую историю на новый уровень — разве что герои тут держат луки, будто у них в руках снайперские винтовки, а стрелы и кареты летают удивительно быстро. В первые два прокатных дня в России приключенческий фильм заработал 167,3 миллиона рублей. Главные роли исполнили Тэрон Эджертон, сыгравший в ленте «Kingsman: Секретная служба», Джейми Фокс и Бен Мендельсон. Режиссёр — Отто Батхёрст.
Результат фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» в этот уик-энд — 107,9 миллиона рублей, что в два с половиной раза меньше сборов прошлых выходных. Для творения Дэвида Йейтса это третья неделя проката. На старте фильм заработал 828 миллионов и занял пятое место среди всех зарубежных релизов 2018 года.
Ольга Минеева, специально для «Фонтанки.ру»
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
29 апреля 2026, 18:01
-
27 апреля 2026, 20:00