Робин Гуд от ДиКаприо сразился с «Ральфом» и проиграл
Победителем киногонки «кто больше соберёт» на первых выходных декабря стал мультфильм «Ральф против интернета». Как следует из данных портала kinobusiness.com, второе и третье места поделили новый «Робин Гуд» и продолжение «Фантастических тварей». При этом историю о разбойнике из лесов критики встретили без восторгов.
Мультфильм Disney про мультяшного громилу Ральфа и гонщицу Ванилопу фон Кекс, которые решают больше не отсиживаться в игровых автоматах и идут покорять бесконечную Сеть, с 29 ноября по 2 декабря собрал в прокате около 215,6 миллиона рублей. Лента стала продолжением «Ральфа» 2012 года, режиссёрами выступили Рич Мур и Фил Джонстон.
«Робин Гуд: Начало» интересен тем, что в числе продюсеров этой ленты значится Леонардо ДиКаприо. Впрочем, критики отмечают, что создателям не удалось вывести классическую историю на новый уровень — разве что герои тут держат луки, будто у них в руках снайперские винтовки, а стрелы и кареты летают удивительно быстро. В первые два прокатных дня в России приключенческий фильм заработал 167,3 миллиона рублей. Главные роли исполнили Тэрон Эджертон, сыгравший в ленте «Kingsman: Секретная служба», Джейми Фокс и Бен Мендельсон. Режиссёр — Отто Батхёрст.
Результат фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» в этот уик-энд — 107,9 миллиона рублей, что в два с половиной раза меньше сборов прошлых выходных. Для творения Дэвида Йейтса это третья неделя проката. На старте фильм заработал 828 миллионов и занял пятое место среди всех зарубежных релизов 2018 года.
Ольга Минеева, специально для «Фонтанки.ру»
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32