«Фантастические твари» стали самым просматриваемым фильмом выходных
«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» поставили новый рекорд для российских премьер студии Warner Bros и в первый уик-энд собрали в прокате 828 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют предварительные и неофициальные данные выходных 15-18 ноября от портала kinobusiness.com. Такой результат выводит ленту Дэвида Йейтса на пятое место среди всех зарубежных релизов 2018 года.
Фильм о молодом Дамблдоре и Ньюте Саламандере лишь немного не дотянул до дебютной кассы «Мстителей: Война бесконечности» (1,4 миллиарда рублей) и «Венома» (1,3 миллиарда), «Тихоокеанского рубежа-2» (932 миллиона) и «Бегущего в лабиринте-3» (856 миллионов). Как и зрители, критики высоко оценили сиквел, отметили «собственный динамичный стиль», расширение масштабов поттерианской вселенной и качественную отработку экранного времени. Главные роли в ленте о «магических зверушках» исполнили Эдди Редмэйн, Джуд Лоу и Джонни Депп, а погружение в их истории перемежается зарисовками из реальности XX века.
Вторую и третью строки с результатом 112,1 и 27,9 миллионов рублей в рейтинге сборов с 15 по 18 ноября заняли байопик о Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия» и мультфильм от Disney «Смолфут». Кассы обоих фильмов позволяют им держаться в топе уже не первую неделю.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Возвращение «Фантастических тварей»: Депп и Джуд Лоу идут на магическую войну
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 января 2026 - Директор РНБ анонсировал конференцию по истокам геноцида советского народа и выставку фейков о России
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
- 14 января 2026 - РНБ к 9 мая откроет в новом здании «блокадный кабинет»
- 14 января 2026 - РНБ создала научно-практический центр консервации в условиях катастроф
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28