«Фантастические твари» стали самым просматриваемым фильмом выходных

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» поставили новый рекорд для российских премьер студии Warner Bros и в первый уик-энд собрали в прокате 828 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют предварительные и неофициальные данные выходных 15-18 ноября от портала kinobusiness.com. Такой результат выводит ленту Дэвида Йейтса на пятое место среди всех зарубежных релизов 2018 года.
Фильм о молодом Дамблдоре и Ньюте Саламандере лишь немного не дотянул до дебютной кассы «Мстителей: Война бесконечности» (1,4 миллиарда рублей) и «Венома» (1,3 миллиарда), «Тихоокеанского рубежа-2» (932 миллиона) и «Бегущего в лабиринте-3» (856 миллионов). Как и зрители, критики высоко оценили сиквел, отметили «собственный динамичный стиль», расширение масштабов поттерианской вселенной и качественную отработку экранного времени. Главные роли в ленте о «магических зверушках» исполнили Эдди Редмэйн, Джуд Лоу и Джонни Депп, а погружение в их истории перемежается зарисовками из реальности XX века.
Вторую и третью строки с результатом 112,1 и 27,9 миллионов рублей в рейтинге сборов с 15 по 18 ноября заняли байопик о Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия» и мультфильм от Disney «Смолфут». Кассы обоих фильмов позволяют им держаться в топе уже не первую неделю.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Возвращение «Фантастических тварей»: Депп и Джуд Лоу идут на магическую войну

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30