С 8 декабря в кинотеатрах «Щелкунчик и четыре королевства», новая версия старой гофмановской сказки от режиссера Лассе Хальстрема. Автора «Хатико» и «Что гложет Гилберта Грейпа». Самая новогодняя сказка в истории у него сильно видоизменилась, ее сюжет усложнился. В Рождество детям является не один, а сразу несколько волшебных миров, и они не только сказочны, но и смертельно опасны.

Главную роль играет Маккензи Фой, юная звезда «Сумерек» и «Интерстеллара». Кроме нее, фильме играют Хелен Миррен, Морган Фримен, а еще танцовщик Сергей Полунин и дирижер Густаво Дудамель. Без музыки, то есть, не обошлось.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 ноября 2018, 14:10

Другие события

Куда пойти 30 октября — 1 ноября: день рождения Бутмана, кружение дервишей и выставка о витражах в Эрмитаже

В последние выходные октября не пропускаем события фестиваля искусств Востока Daira, говорим о тревоге и литературе через визуальные образы в «Полутора комнатах», изучаем прошлое предков и сами переносимся в другие эпохи благодаря маленькому старинному фотоателье.

Статьи

>