Rammstein привезут на Зенит-Арену много огня и новый альбом

Версия для печати Версия для печати

К России приближается немецкая рок-машина Rammstein, которая везет с собой новый альбом — первый за 10 лет. 2 августа группа готовится повторить успех Сергея Шнурова и собрать в Петербурге 65-тысячный стадион «Газпром Арена».

В свой первый стадионный европейский тур Rammstein отправились 17 мая 2019 года, когда вышел их седьмой полноформатный альбом под названием Rammstein с 11 треками. Предыдущая пластинка Liebe ist für alle da датируется 2009 годом. На три новых трека: Deutschland, Radio и Ausländer, Rammstein выпустили клипы. На первом видео музыканты предстали в образе жертв Холокоста, чем вызвали неоднозначную реакцию. Количество просмотров этого клипа за месяц перевалило за 50 млн. У видеоклипа на трек Radio за две недели было 28 млн просмотров.

На обложке нового альбома изображена спичка, что символично — шоу Rammstein редко обходятся без огня, а в этом туре немцы используют его по максимуму. На фото и видео с уже прошедших лайвов можно увидеть столбы огня по всему периметру стадионов, а фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн практически «превращается» в павлина с огненным хвостом. По словам организаторов концерта, в сет-листе немцев 20 с лишним песен, 9 из которых с нового альбома, а 13 — старые хиты.

В городах Германии группу сопровождал трак с гигантской спичкой. Петербург придумал кое-что свое — в июле по центру города разъезжал Раммштайнбас, из которого звучала музыка рок-группы.

В январе 2019 года, более чем за полгода до выступления Rammstein в Петербурге, организаторы объявили Sold Out, что назвали беспрецедентным событием в концертной сфере страны. В продажу билеты поступили 8 ноября. Однако на конец июля билеты в продаже еще были. Если верить официальному сайту музыкантов, то на московский концерт (29 июля) сейчас всё распродано. Rammstein уже объявили европейский тур на 2020 год, старт которому также дадут в мае, однако российских городов в нем пока нет.

В нынешнем стадионном туре Rammstein специальным гостем стал фортепианный женский дуэт Duo Jatekok из Франции. Коллектив, в чьем творчестве прослеживается влияние джаза, хип-хопа и метала, исполнит композиции из альбома Klavier в четыре руки и на двух фортепиано.

Даша Смирнова

Опубликовано 26 июля 2019, 18:35

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>