Коронавирус всерьёз принялся за Голливуд: среди пострадавших — «Форсаж» и «Тихое место»

12 марта 2020, 22:42
Версия для печати Версия для печати

Боевик «Форсаж 9» с Вином Дизелем в главной роли выйдет в широкий прокат только через год — 2 апреля 2021. Об этом сообщает официальный аккаунт фильма в Twitter. В групповом обращении к фанатам в социальных сетях участники проекта выразили обеспокоенность тем, что ленте придется задержаться из-за вспышки коронавируса, поскольку они чувствуют «зрительское ожидание» новой части франшизы. В аккаунте также указали, что подобные меры принимаются для безопасности каждого. На запись обратило внимание издание Variety.



Фото: постер фильма "Форсаж"

Paramount Pictures в то же время откладывает на неопределённый предстоящий выпуск фильма ужасов Джона Красински «Тихое место 2». Картина должна была выйти в мировой прокат 18 марта, но однако дату выхода ленты пришлось сдвинуть, так как увеличилось число заразившихся вирусом. Об этом режиссер и сценарист фильма сообщил в своем Instagram , где заявил, что пандемия лишила мир возможности испытать ужас за просмотром его новой ленты.

Ранее «Фонтанка» писала, как «Джеймс Бонд» постарадал от коронавируса. Премьера нового фильма «Не время умирать» перенесена на восемь месяцев. Вместо апреля 2020 года очередную часть франшизы зрители увидят лишь в ноябре.

Гора Орлов, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

Лидер Rammstein в Москве придумал, как обойти коронавирус. Он даст два концерта за день вместо одного

Маски-шоу. Капельдинеры Мариинского театра скрыли лица из-за вируса

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>