У группы Lindemann новый клип — в нем Тилль без рук и плашки цензуры
Дуэт лидера Rammstein Тилля Линдеманна и Петера Тэгтгрена выпустил новый клип. С помощью давнего знакомого группы, режиссера Зорана Бихака, экранизации подверглась песня Platz Eins. Это композиция с нового альбома коллектива Lindemann «F & M», увидевшего свет в конце 2019 года.
В тексте песни Platz Eins (Номер один) рассказывается история очень популярного и, вероятно, непомерно тщеславного человека. Сюжет клипа повторяет смысл композиции, хотя осознать историю полностью сложно. Персонаж Линдеманна, будучи простым работником отеля, реализует свои комплексы и мечты о славе через пленение молодых девушек. И, как следует из затемненных кадров, изнасилования. В новом клипе применена примерно такая же система «цензуры», как в более раннем Knebel — большие черные плашки закрывают от зрителя эпизоды и прочих плотских утех.

Фото: кадр из видео
Также в клипе есть другое воплощение Тилля — без рук и ног он лежит на больничной койке, в то время как Петер Тэгтгрен невозмутимо играет на синтезаторе, сидя рядом. Одним словом, прямо как в том меме — «ничего не понятно, но очень интересно».
Группа Lindemann — проект, созданный лидером Rammstein Тиллем Линдеманном и шведским мультиинструменталистом Петером Тэгтгреном. 22 ноября 2019 года вышел второй альбом коллектива под названием «F & M» — «Женщина и мужчина». В поддержку нового альбома коллектив запланировал тур, в рамках которого рокеры посетят и Россию, в том числе Петербург. В нашем городе снимался один из клипов к новому альбому при участии Светланы Лободы.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00
-
28 августа 2026, 16:05