Эрмитаж подорожает для покупающих билет в интернете и иностранцев
Государственный Эрмитаж объявил о повышении полной стоимости единого входного билета, который позволяет в один день посетить и главный музейный комплекс, и Главный штаб, и другие площадки музея в городе. С 4 февраля он подорожает на 100 рублей, и его стоимость составит 800 рублей.
При этом цена самого популярного у российских граждан входного — в основной музейный комплекс, Зимний дворец Петра I и Главный штаб — остается прежней: 400 рублей. Однако этот вид билета существует только как спецпредложение для граждан России и Белоруссии, и приобрести его можно лишь на месте при предъявлении документов. Одновременно россиянам, как и гражданам других государств, доступен единый билет для посещения Главного штаба, Дворца Меншикова и Музея императорского фарфорового завода — он обойдется в 300 рублей.

Фото: © Алексей Фёдоров, Wikimedia Commons
Вход остается свободным для детей, учащихся и студентов, российских пенсионеров и ряда других категорий граждан. Сохраняются и бесплатные дни. Таким образом, с изменениями в ценовой политике столкнутся только граждане других государств и лица, приобретающие билет в интернете.
На прошлой неделе Михаил Пиотровский сообщил, что в Эрмитаже ожидают снижения доходов из-за сокращения турпотока из Китая. При этом он подчеркнул, что на выставочных планах музея это не скажется. В конце 2019 года глава Эрмитажа подчеркивал, что гости из Китая «помогли Эрмитажу жить».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Нужно обсуждать с пользователями онлайн». Эрмитаж подписал соглашение с сетью «ВКонтакте»
Очереди в Эрмитаж теперь можно увидеть онлайн. Это поможет гостям рассчитать время визита
(С)ад в твоей голове
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
Статьи
-
01 февраля 2026, 01:53