Эрмитаж подорожает для покупающих билет в интернете и иностранцев

Государственный Эрмитаж объявил о повышении полной стоимости единого входного билета, который позволяет в один день посетить и главный музейный комплекс, и Главный штаб, и другие площадки музея в городе. С 4 февраля он подорожает на 100 рублей, и его стоимость составит 800 рублей.
При этом цена самого популярного у российских граждан входного — в основной музейный комплекс, Зимний дворец Петра I и Главный штаб — остается прежней: 400 рублей. Однако этот вид билета существует только как спецпредложение для граждан России и Белоруссии, и приобрести его можно лишь на месте при предъявлении документов. Одновременно россиянам, как и гражданам других государств, доступен единый билет для посещения Главного штаба, Дворца Меншикова и Музея императорского фарфорового завода — он обойдется в 300 рублей.

Фото: © Алексей Фёдоров, Wikimedia Commons
Вход остается свободным для детей, учащихся и студентов, российских пенсионеров и ряда других категорий граждан. Сохраняются и бесплатные дни. Таким образом, с изменениями в ценовой политике столкнутся только граждане других государств и лица, приобретающие билет в интернете.
На прошлой неделе Михаил Пиотровский сообщил, что в Эрмитаже ожидают снижения доходов из-за сокращения турпотока из Китая. При этом он подчеркнул, что на выставочных планах музея это не скажется. В конце 2019 года глава Эрмитажа подчеркивал, что гости из Китая «помогли Эрмитажу жить».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Нужно обсуждать с пользователями онлайн». Эрмитаж подписал соглашение с сетью «ВКонтакте»
Очереди в Эрмитаж теперь можно увидеть онлайн. Это поможет гостям рассчитать время визита

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
- 12 сентября 2025 - Путин обсудил с Любимовой квотирование иностранного кино
- 12 сентября 2025 - В Александровском парке Царского Села восстановят Китайский театр — он стал руиной еще в войну
- 11 сентября 2025 - «Нам нужен аналог Госкино». Глава «Газпром-медиа» Жаров рассказал, как сделать так, чтобы российское кино смотрел весь мир
- 11 сентября 2025 - Милош Бикович рассказал о своей роли Меншикова в предстоящем «Рождении империи»
Статьи
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35
-
07 сентября 2025, 13:50