«Нужно обсуждать с пользователями онлайн». Эрмитаж подписал соглашение с сетью «ВКонтакте»
Глава Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский 29 января подписал соглашение о сотрудничестве с управляющим директором «ВКонтакте» Андреем Рогозовым. Теперь социальная сеть, ранее проводившая не один совместный проект с музеем, официально становятся его информационным партнером.
Речь идет не только об анонсах проектов, хотя и о них тоже: в сообществе Эрмитажа регулярно проводятся онлайн-трансляции из разных отделов и площадок. Также соцсеть развивает в музее направление QR-кодов, которые позволяют посетителям получать больше информации об экспонатах.
«Есть много юбилейных дат, в рамках которых мы можем делать уникальные спецпроекты, одна из них — юбилей Петра I», — анонсировал один из будущих проектов представитель социальной сети, добавив, что VK предложит новые инструменты взаимодействия с аудиторией.
Михаил Пиотровский в свою очередь рассказал об участии музея в фестивале «ВКонтакте», а также о необходимости выстраивать диалог с обществом.
«Есть целая серия вопросов, которые нужно обсуждать с пользователями онлайн, — признал он. — Например, новое законодательство о культуре — сейчас в России есть шансы создать уникальное законодательство. У нас будут новые выставки, которые тоже нужно обсуждать «ВКонтакте», потому что не всегда наша публика оказывается готова к чему-то новому».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
