Очереди в Эрмитаж теперь можно увидеть онлайн. Это поможет гостям рассчитать время визита

19 декабря 2019, 20:22
Версия для печати Версия для печати

Веб-камера, которая транслирует очередь в Зимний дворец в режиме онлайн, заработала в Эрмитаже. Теперь оценить наплыв посетителей и рассчитать своё время можно, нажав на кнопку «Веб-камера: очередь». Она появилась на вкладке «Посетителям» официального сайта музея, либо доступна по прямой ссылке.

«Сейчас очередь небольшая, несмотря на то, что сегодня день бесплатного посещения», — прокомментировал Эрмитаж днём 19 декабря.

Вечером, что логично, камера показывает лишь пустой Большой двор Зимнего дворца и светящиеся фонари.



Фото: скриншот с сайта музея

Напомним, запустить видеотрансляцию в начале декабря пообещал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. На ежегодной пресс-конференции он пояснил, что новый сервис поможет потенциальным посетителям перед выездом из дома оценить предстоящее время ожидания. Тогда Пиотровский также сообщил, что трансляция заработает с Нового года, но пожелание директора музея выполнили досрочно.

Эрмитаж рассматривает и другие возможности для того, чтобы бороться с очередями. Для этого в музее на новогодние праздники, в частности, изменят схему продажи билетов.

«Фонтанка.ру»

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>