Очереди в Эрмитаж теперь можно увидеть онлайн. Это поможет гостям рассчитать время визита

19 декабря 2019, 20:22
Версия для печати Версия для печати

Веб-камера, которая транслирует очередь в Зимний дворец в режиме онлайн, заработала в Эрмитаже. Теперь оценить наплыв посетителей и рассчитать своё время можно, нажав на кнопку «Веб-камера: очередь». Она появилась на вкладке «Посетителям» официального сайта музея, либо доступна по прямой ссылке.

«Сейчас очередь небольшая, несмотря на то, что сегодня день бесплатного посещения», — прокомментировал Эрмитаж днём 19 декабря.

Вечером, что логично, камера показывает лишь пустой Большой двор Зимнего дворца и светящиеся фонари.



Фото: скриншот с сайта музея

Напомним, запустить видеотрансляцию в начале декабря пообещал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. На ежегодной пресс-конференции он пояснил, что новый сервис поможет потенциальным посетителям перед выездом из дома оценить предстоящее время ожидания. Тогда Пиотровский также сообщил, что трансляция заработает с Нового года, но пожелание директора музея выполнили досрочно.

Эрмитаж рассматривает и другие возможности для того, чтобы бороться с очередями. Для этого в музее на новогодние праздники, в частности, изменят схему продажи билетов.

«Фонтанка.ру»

Десять театральных премьер года, ради которых стоит съездить в Москву

Раз в сезон «Фонтанка» рассказывает о лучших московских премьерах, поскольку жизнь на две столицы — объективная реальность для все большего числа деловых людей. В Москве, как и в Петербурге, театральная жизнь бьет ключом, и не стоит лишать себя удовольствия к ней приобщиться. Ниже — наш выбор лучших спектаклей московских театров с их краткими описаниями.

Статьи

>