Эрмитаж на новогодние праздники изменит схему продажи билетов. Это будет эксперимент
Государственный Эрмитаж объявил, что на время новогодних каникул, с 2 по 12 января (1 января музей закрыт) билеты, включающие посещение Главного музейного комплекса (то есть Зимнего дворца), будут продаваться только в кассах Зимнего. А в кассах Главного штаба можно будет купить билет только в Главный штаб.
Как пояснили «Фонтанке» в пресс-службе, нововведение — эксперимент, и его цель — сделать так, чтобы люди меньше стояли в «главной» очереди и им не проходилось пропускать тех, кто приходит с билетами на руках из Главного штаба. Билетные терминалы работать будут, но в них билеты продаются только без учета льгот, а льгота на посещение есть у всех российских граждан.

Фото: © Алексей Фёдоров, Wikimedia Commons
Напомним, ранее директор Эрмитажа Михаил Пиотровский пообещал с Нового года запустить на сайте музея видеотрансляцию с камеры, направленной на очередь у входа в музей. Это поможет потенциальным посетителям перед выездом из дома оценить предстоящее время ожидания.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39