Эрмитаж на новогодние праздники изменит схему продажи билетов. Это будет эксперимент

18 декабря 2019, 13:15
Версия для печати Версия для печати

Государственный Эрмитаж объявил, что на время новогодних каникул, с 2 по 12 января (1 января музей закрыт) билеты, включающие посещение Главного музейного комплекса (то есть Зимнего дворца), будут продаваться только в кассах Зимнего. А в кассах Главного штаба можно будет купить билет только в Главный штаб.

Как пояснили «Фонтанке» в пресс-службе, нововведение — эксперимент, и его цель — сделать так, чтобы люди меньше стояли в «главной» очереди и им не проходилось пропускать тех, кто приходит с билетами на руках из Главного штаба. Билетные терминалы работать будут, но в них билеты продаются только без учета льгот, а льгота на посещение есть у всех российских граждан.



Фото: © Алексей Фёдоров, Wikimedia Commons

Напомним, ранее директор Эрмитажа Михаил Пиотровский пообещал с Нового года запустить на сайте музея видеотрансляцию с камеры, направленной на очередь у входа в музей. Это поможет потенциальным посетителям перед выездом из дома оценить предстоящее время ожидания.

«Фонтанка.ру»

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>