Эрмитаж начнет показывать очередь онлайн и перенесет зону досмотра

07 декабря 2019, 13:35
Версия для печати Версия для печати

С нового года желающие посетить Эрмитаж смогут перед выездом в музей свериться с сайтом и увидеть фактическую длину очереди на видео с камеры в музее. Об этом на ежегодной итоговой пресс-конференции в Эрмитажном театре 7 декабря рассказал Михаил Пиотровский.

Кроме того, директор Эрмитажа рассказал и о других предстоящих нововведениях: например, с середины года в арке на входе в Большой двор появится стеклянный павильон, где начнут работать рамки для сканирования вещей посетителей — таким образом эта часть работы службы безопасности будет вынесена из внутренней входной зоны для ускорения процесса, большего простора во внутреннем фойе и из соображений безопасности. Также в ближайшее время по телефонам Эрмитажа начнут отвечать роботы, которые будут выдавать справки о музее.

Также Пиотровский рассказал, что в 2020 году в Главном штабе пройдет выставка Студии 44 Никиты Явейна, которая занималась его реконструкцией.

Общее число посетителей в 2019 году на данный момент составляет 4,2 миллиона человек, из них 1,2 миллиона человек посетили музей бесплатно.

«Фонтанка.ру»

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>