Эрмитаж начнет показывать очередь онлайн и перенесет зону досмотра
С нового года желающие посетить Эрмитаж смогут перед выездом в музей свериться с сайтом и увидеть фактическую длину очереди на видео с камеры в музее. Об этом на ежегодной итоговой пресс-конференции в Эрмитажном театре 7 декабря рассказал Михаил Пиотровский.
Кроме того, директор Эрмитажа рассказал и о других предстоящих нововведениях: например, с середины года в арке на входе в Большой двор появится стеклянный павильон, где начнут работать рамки для сканирования вещей посетителей — таким образом эта часть работы службы безопасности будет вынесена из внутренней входной зоны для ускорения процесса, большего простора во внутреннем фойе и из соображений безопасности. Также в ближайшее время по телефонам Эрмитажа начнут отвечать роботы, которые будут выдавать справки о музее.
Также Пиотровский рассказал, что в 2020 году в Главном штабе пройдет выставка Студии 44 Никиты Явейна, которая занималась его реконструкцией.
Общее число посетителей в 2019 году на данный момент составляет 4,2 миллиона человек, из них 1,2 миллиона человек посетили музей бесплатно.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35