Эрмитаж начнет показывать очередь онлайн и перенесет зону досмотра

07 декабря 2019, 13:35
Версия для печати Версия для печати

С нового года желающие посетить Эрмитаж смогут перед выездом в музей свериться с сайтом и увидеть фактическую длину очереди на видео с камеры в музее. Об этом на ежегодной итоговой пресс-конференции в Эрмитажном театре 7 декабря рассказал Михаил Пиотровский.

Кроме того, директор Эрмитажа рассказал и о других предстоящих нововведениях: например, с середины года в арке на входе в Большой двор появится стеклянный павильон, где начнут работать рамки для сканирования вещей посетителей — таким образом эта часть работы службы безопасности будет вынесена из внутренней входной зоны для ускорения процесса, большего простора во внутреннем фойе и из соображений безопасности. Также в ближайшее время по телефонам Эрмитажа начнут отвечать роботы, которые будут выдавать справки о музее.

Также Пиотровский рассказал, что в 2020 году в Главном штабе пройдет выставка Студии 44 Никиты Явейна, которая занималась его реконструкцией.

Общее число посетителей в 2019 году на данный момент составляет 4,2 миллиона человек, из них 1,2 миллиона человек посетили музей бесплатно.

«Фонтанка.ру»

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>