В стиле российских выборов. «Ведьмак» стал самым рейтинговым сериалом Netflix

22 января 2020, 12:56
Версия для печати Версия для печати

Netflix представил статистику сериала «Ведьмак» и заявил, что мрачное фэнтези о Геральте из Ривии стало самым популярным проектом в истории телекомпании. Об этом сообщает Variety.  

В первый месяц после выхода сериал посмотрело 74 миллиона зрителей. Однако стоит отметить, что в конце 2019 года сервис изменил систему подсчета смотревших. Ранее просмотр засчитывался только в случае, если пользователь смотрел хотя бы 70% от одного эпизода. Сейчас один просмотр на сервисе оценивается двумя минутами зрительского внимания.



Фото: с сайта www.imdb.com

Variety считает, что новая система подсчета мешает зрителям оценить реальную популярность сериала и сравнивать с другими проектами платформы. Ранее самым популярным телешоу был сериал «Очень странные дела» с рейтингом 64 миллиона зрителей.

«Ведьмак» — сериал, снятый по мотивам книжной серии польского писателя Анджея Сапковского. Также по книгам существует весьма успешная одноименная компьютерная игра. Главный герой, Геральд из Ривии, путешествует, убивая за деньги всевозможную нечисть в мире, где существует магия, драконы и эльфы. Премьера состоялась 20 декабря 2019 года на платформе Netflix и стала одной из самых ожидаемых сериальных премьер прошлого года. 

Ранее Омский хор перепел песню из «Ведьмака», быстро ставшую мемом, и попал в эфир «Вечернего Урганта». 

Гора Орлов, специально для «Фонтанки.ру»

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>