«Что это дает Первому каналу?» Кавер песни из «Ведьмака» добрался до «Вечернего Урганта»

05 января 2020, 14:41
Версия для печати Версия для печати

Омский народный хор, записавший кавер-версию песни из «Ведьмака», прорвался в эфир «Вечернего Урганта». Видео, где музыканты из Сибири исполняют трек «Ведьмаку заплатите чеканной монетой», появилось в YouTube телешоу.

Предваряя выступление, ведущий рассуждает о том, «почему люди думают, что на Первом канале время резиновое»: «Что это (выступление хора – Прим. ред.) дает нам? Самое главное – что это дает Первому каналу?» Однако затем в кадре всё-таки появляются артисты, на сей раз – в красных костюмах – и исполняют песню о судьбе Ведьмака.

Напомним, песня «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» запомнилась зрителям в декабре 2019 года, когда Netflix выпустил первый сезон сериала «Ведьмак» по циклу книг польского писателя Анджея Сапковского. Мелодия, которую по сценарию, исполнял трубадур Лютик, оказалась настолько привязчивой, что стала мемом. Прославиться благодаря этому решили Омский хор и Омская государственная филармония. Они выложили в YouTube кавер-версию мелодии с требованием: если ролик соберёт 10 тысяч просмотров, его должны показать в «Вечернем Урганте». В результате видео просмотрели больше 600 тысяч раз, кроме того, ещё больше 200 тысяч пользователей увидели его в канале телепередачи.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Ведьмак». Как мужское фэнтези превратилось в женский сериал

«Ведьмак» — кто не читал, тот не поймет

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>