«Оскар»-2020 пройдёт без ведущего

Американская киноакадемия объявила некоторые детали церемонии вручения «Оскара»-2020, намеченной на 9 февраля. Вечер пройдёт без ведущего, сообщается в официальном Twitter академии.
«Оскар-2020 вкратце: ✅ Звезды ✅ Представления ✅ Сюрпризы 🚫 Ведущий», — указано в сообщении.

Фото: скриншот из Twitter
Напомним, в 2019 году «Оскар» уже вручался без ведущего. Тогда Комик Кевин Харт, обвинённый в размещении гомофобных высказываний в Twitter, отказался вести церемонию. В результате кинодеятели сами вручали коллегам награды, сменяя друг друга на сцене.
Добавим, что в ночь с 16 на 17 декабря Американская киноакадемия опубликовала шорт-листы в девяти номинациях «Оскара». Среди 104 отмеченных картин оказалось три российских, и все они непосредственно связаны с Петербургом — это «Дылда» Кантемира Балагова, «Акварель» Виктора Косаковского и «Он не может жить без космоса» Константина Бронзита.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:

Куда пойти 5 — 7 сентября: «Яблочный полдень» в Царском селе, «Книжный сад» и городской фестиваль-караоке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 сентября 2025 - Срок давности за показ кино без прокатных удостоверений хотят увеличить до года
- 05 сентября 2025 - «Фонтанка» заглянула в закрытый на реставрацию дворец «Монплезир» и увидела красоту
- 05 сентября 2025 - Евгений Водолазкин рассказал, что заканчивает новый роман — он о правоохранителях и Петербурге
- 02 сентября 2025 - Поиски Трои, бессмертия и утешения: книжная премия «Ясная Поляна» огласила шорт-лист
- 02 сентября 2025 - Владикавказский музей нашел в запасниках раннюю работу самого дорогого российского художника