«Оскар»-2020 пройдёт без ведущего

Американская киноакадемия объявила некоторые детали церемонии вручения «Оскара»-2020, намеченной на 9 февраля. Вечер пройдёт без ведущего, сообщается в официальном Twitter академии.
«Оскар-2020 вкратце: ✅ Звезды ✅ Представления ✅ Сюрпризы 🚫 Ведущий», — указано в сообщении.

Фото: скриншот из Twitter
Напомним, в 2019 году «Оскар» уже вручался без ведущего. Тогда Комик Кевин Харт, обвинённый в размещении гомофобных высказываний в Twitter, отказался вести церемонию. В результате кинодеятели сами вручали коллегам награды, сменяя друг друга на сцене.
Добавим, что в ночь с 16 на 17 декабря Американская киноакадемия опубликовала шорт-листы в девяти номинациях «Оскара». Среди 104 отмеченных картин оказалось три российских, и все они непосредственно связаны с Петербургом — это «Дылда» Кантемира Балагова, «Акварель» Виктора Косаковского и «Он не может жить без космоса» Константина Бронзита.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:

Пистолеты не разбрасывать: мытарства Марии Бутиной в сериале «Тюремный дневник»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2025 - Русский музей анонсировал большую выставку Ивана Айвазовского в 2026 году
- 21 мая 2025 - Медведев: к юбилею «Павловска» нужна комплексная реставрация музея-заповедника
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере
- 16 мая 2025 - Российский книжный союз выступил с заявлением на фоне «дела издателей»