«Оскар»-2020 пройдёт без ведущего

08 января 2020, 23:00
Версия для печати Версия для печати

Американская киноакадемия объявила некоторые детали церемонии вручения «Оскара»-2020, намеченной на 9 февраля. Вечер пройдёт без ведущего, сообщается в официальном Twitter академии.

«Оскар-2020 вкратце: ✅ Звезды ✅ Представления ✅ Сюрпризы 🚫 Ведущий», — указано в сообщении.



Фото: скриншот из Twitter

Напомним, в 2019 году «Оскар» уже вручался без ведущего. Тогда Комик Кевин Харт, обвинённый в размещении гомофобных высказываний в Twitter, отказался вести церемонию. В результате кинодеятели сами вручали коллегам награды, сменяя друг друга на сцене.

Добавим, что в ночь с 16 на 17 декабря Американская киноакадемия опубликовала шорт-листы в девяти номинациях «Оскара». Среди 104 отмеченных картин оказалось три российских, и все они непосредственно связаны с Петербургом — это «Дылда» Кантемира Балагова, «Акварель» Виктора Косаковского и «Он не может жить без космоса» Константина Бронзита.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Одна из самых интересных кинотерриторий в мире». Пробьются ли петербургские фильмы дальше шорт-листов «Оскара»

 

Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?

Алексей Иванов умеет писать большие исторические романы и то и дело вплетает в свой гиперреалистичный, насыщенный осязаемыми деталями и живыми интонациями текст какое-нибудь фантастическое допущение. В «Невьянской башне» как развиден типичный, концентрированный Иванов: Урал, крутой поворот большой истории (индустриализация, постройка главных демидовских заводов), сильные характеры, мрачные местные легенды. Из этих легенд очень органично вырастает главный фантастический элемент: на Невьянском заводе появился огненный демон.

Статьи

>