Комик Кевин Харт отказался вести «Оскар» из-за гомофобных твитов

07 декабря 2018, 14:58
Версия для печати Версия для печати

Американский комик Кевин Харт не будет вести «Оскар» из-за старых шуток и высказываний в Twitter против ЛГБТ-сообщества. Как отмечает Variety, записи 2009 года всплыли в прессе сразу после объявления его ведущим церемонии 2019 года. Харт извинился и отказался от назначения.

В постах-объяснениях актёр сообщил, что ему не хотелось бы «отвлекать внимание на себя в ночь, когда должны веселиться столько талантливых артистов». В других записях Харт ещё раз попросил прощения за некорректные слова из прошлого, но при этом отметил, что люди меняются и развиваются, и ему нечего сказать тем, кто этому не верят.

 

Среди наиболее ярких записей десятилетней давности, которые теперь циркулируют в СМИ, есть шутка со словами: «Если мой сын вернется домой и попробует играть с кукольным домиком моей дочери, то я сломаю его над его головой и скажу: «Прекрати это, гей». Некоторые твиты удалены, но схожие были опубликованы в 2010 и 2011 годах.

Кевина Харта знают по ролям во франшизе «Очень страшное кино», «Американской семейке», «Думай как мужчина», «Джуманджи: Зов джунглей» и других фильмах. Объявление о том, что именно ему предстоит вести 91-ю церемонию Американской киноакадемии, появилось в медийном пространстве 5 декабря. Харт назвал это одной из главных возможностей своей жизни и целью, «к которой он стремился много лет».

Скандалы из-за неполиткорректных записей в социальных сетях в этом году происходят не впервые. В июле компания Disney уволила создателя «Стражей Галактики» Джеймса Ганна из-за оскорбительных заявлений о СПИДе, педофилии и терактах. Этой историей так впечатлился режиссёр «Последнего джедая» Райан Джонс, что начал глобальную чистку профиля, экстренно удалив больше 22 тысяч постов. Чистить сети от «подозрительных» записей тогда начали многие кинодеятели.

«Оскар»-2019 вручат 24 февраля, при этом в церемонии предусмотрены нововведения. От России на кинопремию выдвинут фильм Константина Хабенского «Собибор».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Министр культуры объяснил, почему у России нет шансов на «Оскар»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>