Режиссер «Последнего джедая» экстренно удалил 22 тысячи Twitter-постов

26 июля 2018, 12:22
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Райан Джонсон экстренно удалил из Twitter около 22 тысяч постов. Мега-чистка страницы произошла 25 июля. В «корзину» полетели все записи, которые так или иначе могут показаться «сомнительными». Такая активность, считают СМИ, — прямая реакция на проблемы, с которыми столкнулись коллеги Джонсона из Голливуда, и страх за собственную репутацию.

Мини-эпидемия по удалению Twitter-аккаунтов, как уже писала «Фонанка», разразилась 20 июля. Компания Disney не пожелала мириться с «оскорбительными» заявлениями о СПИДе, педофилии, терактах и ЛГБТ режиссера «Стражей Галактики» Джеймса Ганна. Он был уволен, на некоторое время удалился из Twitter, но затем восстановил аккаунт. Коллеги Ганна молниеносно среагировали на угрозу и приступили к очищению своей онлайн-истории: соавтор мультфильма «Рик и Морти» Дэн Хармон порвал с соцсетью из-за видео с изнасилованием куклы, выложенного еще в 2009 году. Актер Майкл Рукер посоветовал искать его в Instagram и удалил свой Twitter, назвав сеть «отстоем».



Фото: ru.wikipedia.org

Как отмечают пользователи портала MovieWeb, попытки «замести следы» лишены смысла: все удаленные записи легко восстановить, а действия Джонсона выглядят странно, потому что в провокациях и каком-либо непотребстве он до этого уличен не был. Как позднее заявил сам режиссер, массовое удаление записей — не что иное, как «средство борьбы с троллями».

Райан Джонсон снимал такие фильмы, как «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», «Звёздные войны: Последние джедаи». Планируется, что он также будет снимать трилогию по мотивам «Звёздных войн». Её первый эпизод выйдет в 2021 году.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Звездные войны: Конец застоя

Западные звезды вирусно удаляют Twitter из-за скандала

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>