Немцы в городе: Лидер группы Rammstein поприветствовал Северную столицу и осмотрел «Газпром Арену»

Группа Rammstein прибыла в Северную столицу за два дня до своего концерта. Об этом свидетельствует пост в Instagram лидера коллектива Тилля Линдеманна, опубликованный вечером 31 июля.
В коротком видео музыкант стоит на палубе парохода, плывущего по Финскому заливу. На заднем плане виднеется стадион «Газпром Арена», где и состоится концерт легендарных немцев.
[Изображение недоступно]Линдеманн немногословен. Указывая пальцем на стадион, он произносит «Сант-Петерсбуррррг!». Более никаких комментариев не следует.

Фото: скриншот из Instagram
Концерт Rammstein состоится вечером 2 августа. Шоу приурочено к выходу седьмого альбома коллектива. В Москве во время аналогичного выступления участники группы Пауль Ландерс и Рихард Круспе поцеловались, чтобы поддержать российское ЛГБТ-сообщество. В 2018 году Линдеманн уже посещал Северную столицу с секретным концертом по случаю переиздания его первого сборника стихов Messer. На концерте музыкант разбил балалайку и кидался в зрителей сырой рыбой.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Читайте также:

Куда пойти 5 — 7 сентября: «Яблочный полдень» в Царском селе, «Книжный сад» и городской фестиваль-караоке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 сентября 2025 - Срок давности за показ кино без прокатных удостоверений хотят увеличить до года
- 05 сентября 2025 - «Фонтанка» заглянула в закрытый на реставрацию дворец «Монплезир» и увидела красоту
- 05 сентября 2025 - Евгений Водолазкин рассказал, что заканчивает новый роман — он о правоохранителях и Петербурге
- 02 сентября 2025 - Поиски Трои, бессмертия и утешения: книжная премия «Ясная Поляна» огласила шорт-лист
- 02 сентября 2025 - Владикавказский музей нашел в запасниках раннюю работу самого дорогого российского художника