Немцы в городе: Лидер группы Rammstein поприветствовал Северную столицу и осмотрел «Газпром Арену»
Группа Rammstein прибыла в Северную столицу за два дня до своего концерта. Об этом свидетельствует пост в Instagram лидера коллектива Тилля Линдеманна, опубликованный вечером 31 июля.
В коротком видео музыкант стоит на палубе парохода, плывущего по Финскому заливу. На заднем плане виднеется стадион «Газпром Арена», где и состоится концерт легендарных немцев.
[Изображение недоступно]Линдеманн немногословен. Указывая пальцем на стадион, он произносит «Сант-Петерсбуррррг!». Более никаких комментариев не следует.

Фото: скриншот из Instagram
Концерт Rammstein состоится вечером 2 августа. Шоу приурочено к выходу седьмого альбома коллектива. В Москве во время аналогичного выступления участники группы Пауль Ландерс и Рихард Круспе поцеловались, чтобы поддержать российское ЛГБТ-сообщество. В 2018 году Линдеманн уже посещал Северную столицу с секретным концертом по случаю переиздания его первого сборника стихов Messer. На концерте музыкант разбил балалайку и кидался в зрителей сырой рыбой.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку