Девять Сергеев Лазаревых спели свой «Крик» на «Евровидении»
В Тель-Авиве 18 мая проходит финал 64-го международного песенного конкурса «Евровидение»-2019. Российский певец Сергей Лазарев выступил под пятым номером.

Фото: скриншот с YouTube-канала Eurovision Song Contest
Для шоу под его песню Scream установили восемь экранов — поэтому на сцене было сразу девять Лазаревых, и лишь один из них — настоящий. Певец пел более уверенно, нежели на втором полуфинале, где он выступал 13-м. По его эмоциям было понятно, что он доволен собой больше, чем 16 мая.
Последние несколько дней в своем Instagram Лазарев жаловался на связки, однако на вокале это никак не отразилось.
В 2019 году «Евровидение» проходит в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. В финале выступают музыканты из 26 стран. Песню Scream для Сергея Лазарева написали греческий композитор Димитрис Контопулос, Филипп Киркоров и Шарон Вон. В состав профессионального жюри от России, которое будет оценивать участников песенного конкурса «Евровидение» в 2019 году, вошли композитор Лора Квинт, поэт Симон Осиашвили, дизайнер Игорь Гуляев, а также певицы Анастасия и Мария Толмачевы. Считать баллы от нашей страны в Тель-Авив должна была Алсу — после скандала с победой дочери в детском «Голосе». Однако в результате её заменил молодой пианист Иван Бессонов.
Ранее стало известно, что белорусское жюри в полном составе отстранено от конкурса из-за излишней разговорчивости.
Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»
Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.
-
09 декабря 2025, 23:46В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.