Стали известный победители премии «Золотая малина»

В Лос-Анджелесе определили лауреатов антипремии «Золотая малина», которая ежегодно выявляет худшие фильмы в преддверии «Оскара». Абсолютным триумфатором стал фильм «Холмс & Ватсон», срежиссированный Этаном Коэном.
Картина признана худшим фильмом, худшим ремейком или сиквелом, а Коэн — худшим режиссёром по итогам 2018 года. Кроме того, Джон Си Райли из «Холмса & Ватсона» отмечен как самый плохой актёр второго плана.
Вторым по числу наград стала сатирическая лента «Фаренгейт 11/9», где режиссёр-документалист Майкл Мур решил открыть все тайны президента Дональда Трампа. Трамп, чьи документальные съемки включены в картину, получил приз как худший актёр; Келлиэнн Конуэй (играет в фильме саму себя) — как худшая актриса второго плана. Кроме того, в качестве самого разочаровывающего экранного дуэта отмечены «Дональд Трамп и его нескончаемая мелочность». В эту категорию президент США попал по результатам появления в «Фаренгейте 11/9» и в ещё одной документальной ленте — «Смерть нации».
Худшим сценарием признаны «Пятьдесят оттенков свободы» от режиссёра Джеймса Фоули, а худшей актрисой первого плана — Мелисса МакКарти (за участие в фильмах «Игрушки для взрослых» и «Душа компании»).
Все результаты можно увидеть на сайте «Кинопоиск» или на англоязычном видео в YouTube «Золотой малины».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30