С 24 января на экранах — «Холмс и Ватсон», неожиданная новая версия сюжета про самых известных на свете сыщиков. Главные роли играют записные комики, Уилл Ферелл и Джон Си Райли. Сюжет — как в лучших примерах их прошлых работ: ворох шуточек всех уровней, тесно припаянные друг другу гэги и трюки.

Режиссером выступил Итан Коэн (не путать с одним из братьев). Опытный сценарист, сочинивший, например, «Бивиса и Баттхеда». В общем, здесь явно будут много и азартно валять дурака. Единственное, что отвечает за традиционность, английскость и серьезность — исполнитель роли главного злодея, Рэльф Файнс. Ему шутить не к лицу, а вот образ профессора Мориарти отставному Волан-де-Морту очень даже подходит.

Иван Чувиляев

Опубликовано 18 января 2019, 13:40

Другие события

Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?

На днях Американская киноакадемия объявила номинантов на «Оскар», и абсолютным рекордсменом стал фильм Райана Куглера «Грешники» про вампиров, с которыми сражаются чёрные блюзмены. Картина получила целых 16 номинаций — причём среди них важнейшие: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль» «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший кастинг». Такого не было за всю историю премии. «Титаник», «Ла-Ла-Ленд» и «Всё о Еве» заслужили в своё время лишь 14 номинаций. Рассказываем о самом фильме и о причинах такого успеха.

Статьи

>