«Я банкрот!» — зрители спорят, что кричит Матроскин в новой серии «Простоквашино»

06 июня 2018, 13:32
Версия для печати Версия для печати

В Сети появилась третья серия нового мультфильма «Простоквашино». В короткометражке «Сезон дождей» продолжительностью шесть с половиной минут герои пытаются развеселить коров, переставших давать молоко.

С печальным известием о грядущей беде на пороге дома, где Дядя Федор делает задание по географии, появляется Кот Матроскин. «Я банкро...» — начинает кричать персонаж, однако Шарик затыкает ему рот, чтобы тот не мешал Дяде Федору. Эта фраза уже стала поводом для шуток среди первых зрителей, заподозривших персонажа в употреблении нецензурных выражений.

Тогда Шарик предлагает развеселить коров для повышения удоев — за что Матроскин обещает тому подарить селфи-палку.

Однако план идет насмарку: коровы никак не хотят веселиться без солнца, несмотря на то, что Матроскин даже поет им песню Гарика Сукачева. Заглянувший в сарай Дядя Федор обнаруживает в подавленном настроении всю компанию.

«Все мы лишь пылинки в хаосе бытия», — меланхолично замечает Матроскин в ответ на вопрос, как спасти ситуацию.

У героев появляется идея обустроить из холодильника и ламп солярий для коров — но удачной она выглядит лишь до поры до времени...

«Простоквашино» — анимационный сериал, новые серии которого выходят с апреля 2018 года и посвящены памяти Олега Табакова. Ранее писатель Эдуард Успенский обратился в Генпрокуратуру в связи с перезапуском проекта, назвав его грубой переработкой своих произведений.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Эдуард Успенский: «Я один на один с государственной машиной»

Новое «Простоквашино»: памперсы, «Почта России» и другие спойлеры

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>