«Я ничего не могу им предъявить, пусть так и будет» — Успенский о новом «Простоквашине»

03 апреля 2018, 19:52
Версия для печати Версия для печати

Писатель и драматург Эдуард Успенский посмотрел фрагменты из первой серии обновлённого мультфильма «Простоквашино». «Грубовато, но нормально», — так описал свои впечатления он.

«Вроде, всё нормально. Весёлые картинки, весёлые рисунки», — добавил Успенский в разговоре с «Фонтанкой». Писатель отметил, что на данный момент не видит причины обращаться с судебным иском против киностудии «Союзмультфильм»: «Я ничего не могу им предъявить, пусть так и будет».

Напомним, «Союзмультфильм» показал первую серию обновлённого «Простоквашино» 3 апреля. Сюжет, созданный Эдуардом Успенским, значительно осовременили: дядя Фёдор играет в компьютерные игры, а кот Матроскин называет Шарика «хипстером». Ранее Эдуард Успенский заявлял, что мультик снимается без его согласия, и говорил о готовности обратиться в суд с иском о защите авторских прав.

«Фонтанка.ру»

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>