«Я ничего не могу им предъявить, пусть так и будет» — Успенский о новом «Простоквашине»
Писатель и драматург Эдуард Успенский посмотрел фрагменты из первой серии обновлённого мультфильма «Простоквашино». «Грубовато, но нормально», — так описал свои впечатления он.
«Вроде, всё нормально. Весёлые картинки, весёлые рисунки», — добавил Успенский в разговоре с «Фонтанкой». Писатель отметил, что на данный момент не видит причины обращаться с судебным иском против киностудии «Союзмультфильм»: «Я ничего не могу им предъявить, пусть так и будет».
Напомним, «Союзмультфильм» показал первую серию обновлённого «Простоквашино» 3 апреля. Сюжет, созданный Эдуардом Успенским, значительно осовременили: дядя Фёдор играет в компьютерные игры, а кот Матроскин называет Шарика «хипстером». Ранее Эдуард Успенский заявлял, что мультик снимается без его согласия, и говорил о готовности обратиться в суд с иском о защите авторских прав.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
