Около Манежа замечены слоны

Четыре слона замечены 18 мая Петербурге, около выставочного зала Манеж. Животные лакомятся морковкой и листвой растущих около культурного пространства деревьев. А также позируют для публики, желающей сделать с ними селфи.

Гиганты принимают участие в культурной программе Международного юридического форума, который проходит с 15 по 19 мая в Северной столице. Вечером 18 мая в Манеже запланирован торжественный гала-ужин, где будут выступать воздушные гимнасты, обладатели престижной цирковой награды «Золотой клоун» Мальвина Абакарова и Валерий Сычев.

Слоны принадлежат гастролирующим в Петербурге немецким дрессировщикам братьям Гертнерам. Животные примут участие в цирковом параде по Невскому проспекту, который пройдёт в Петербурге 27 мая, в день города.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>