Около Манежа замечены слоны
Четыре слона замечены 18 мая Петербурге, около выставочного зала Манеж. Животные лакомятся морковкой и листвой растущих около культурного пространства деревьев. А также позируют для публики, желающей сделать с ними селфи.
Гиганты принимают участие в культурной программе Международного юридического форума, который проходит с 15 по 19 мая в Северной столице. Вечером 18 мая в Манеже запланирован торжественный гала-ужин, где будут выступать воздушные гимнасты, обладатели престижной цирковой награды «Золотой клоун» Мальвина Абакарова и Валерий Сычев.
Слоны принадлежат гастролирующим в Петербурге немецким дрессировщикам братьям Гертнерам. Животные примут участие в цирковом параде по Невскому проспекту, который пройдёт в Петербурге 27 мая, в день города.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.
