Режиссер «Мира Дикого Запада» экранизирует роман Стивена Кинга

Роман Стивена Кинга «В высокой траве» экранизирует стриминговый гигант Netflix. По данным издания Variety, съемки стартуют летом этого года в Торонто, американская компания планирует всерьез сотрудничать командой «Мира Дикого Запада».

Новеллу «король ужасов» написал в 2012 году совместно со своим сыном Джо Хилом. Главные герои, брат и сестра Кэл и Бекки, отправляются в автопутешествие по Америке, но во время остановки в Канзасе слышат крик о помощи из зарослей кукурузы и идут спасать неизвестного.

Новый фильм срежиссирует автор «Химеры» и двух эпизодов «Мира дикого запада» Винченцо Натали. Актерский состав еще не утвержден, но известно, что Netflix ведет переговоры с Циклопом из «Людей Икс», звездой «Трассы 60» и «Мира Дикого Запада», актером Джеймсом Марсденом.

Романы и новеллы Стивена Кинга у представителей киноиндустрии в последние два-три года пользуются крайней популярностью. В январе стало известно, что Warner Bros. экранизирует продолжение психологического триллера «Сияние», отснятого Стэнли Кубриком еще в 1980. Роман «Оно» для детальной проработки разбили аж на два полнометражных фильма: первая часть вышла на экраны в сентябре 2017 года, продолжение истории планируют продемонстрировать к 2019.

Лично ознакомиться с классиком жанра «хоррор» у россиян, возможно, получится как раз к премьере второго «Оно»: в начале февраля издательство «АСТ» заявило, что ведёт переговоры о том, чтобы Кинг нашел время и приехал в Москву и другие российские города.

«Фонтанка.ру»

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>