С 7 сентября в прокате – «Оно», новая версия самого известного триллерного сюжета авторства Стивена Кинга. За историю про клоуна-убийцу взялась студия New Line Cinema, и подошла к делу серьезно. На экран книжку перенесли максимально полно, во всех деталях. Хотя никаких звезд в проекте не замечено: режиссером выступил крепкий мастеровой Андрес Мускетти, главная роль досталась представителю знатной шведской актерской династии Биллу Скарсгорду.

Но задача была не в том, чтобы поразить неожиданностью трактовки: этого добра хватило в недавней «Темной Башне». Студия стремилась, скорее, показать класс аккуратного обхождения с первоисточником. Это у них отлично получилось. Во всяком случае, сам Кинг остался доволен.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 сентября 2017, 18:47

Другие события

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>