Стивен Кинг готовится посетить Россию

01 февраля 2018, 17:37
Версия для печати Версия для печати

Стивен Кинг может посетить Россию в 2019 году. О переговорах с «королем ужасов» 1 февраля на пресс-конференции сообщил гендиректор издательства «АСТ» Павел Гришков. По его словам, Кинг намеревается совершить визит в Москву, предварительные договоренности об этом уже достигнуты. Издательство также собирается организовать приезд автора бестселлера «Код да Винчи» Дэна Брауна.

«Переговоры идут достаточно тяжело, у этих авторов, к сожалению, планы строятся не на месяцы, а на годы», — отметил Гришков.

В ответ на вопрос «Фонтанки» о возможности визита Стивена Кинга в Петербург в пресс-центре «АСТ» заявили, что не обладают конкретной информацией. Однако добавили, что к выходу готовится совместная книга Кинга и мастера хоррор-рассказов Ричарда Чизмара «Гвенди и ее шкатулка». Реализация этого проекта назначена на период с января по март 2018 года. Роман повествует о встрече двенадцатилетней Гвенди Питерсон с таинственным незнакомцем.



Фото: ru.wikipedia.org

Добавим, что у «АСТ» есть опыт организации встреч со знаменитостями мирового уровня: в 2017 году Россию уже посетил Джордж Мартин («Игра престолов»).

Напомним, что 22 мая Стивен Кинг выпустит новую книгу «Посторонний». А ранее стало известно, что к осени 2018 года в России переведут роман «Спящие красавицы», который «король ужасов» создал в 2017 году в соавторстве со своим сыном Оуэном Кингом.

«Фонтанка.ру»

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>