Новый роман Кинга расскажет об «отвратительном убийстве»
Новый роман Стивена Кинга «Посторонний» (The Outsider) выйдет на английском 22 мая 2018 года. Книга будет посвящена последствиям «отвратительного убийства» 11-летнего мальчика; в преступлении подозревают, возможно, невиновного человека.
Об этом сообщает издание Entertainment Weekly. Дату релиза подтверждает в Twitter и сам Стивен Кинг.
Coming in May. pic.twitter.com/3eVvnWYYSB
— Stephen King (@StephenKing) 19 января 2018 г.
Как уточняют журналисты, подозреваемый в убийстве — местный бейсбольный тренер Терри Мейтланд. Доказательства против него, несмотря на наличие алиби, становятся всё более серьёзными. В ходе расследования материализуется «ужасающая информация», а, когда все кусочки мозаики собираются воедино, «результат может шокировать только так, как это умеет делать в своих книгах Стивен Кинг».
Когда роман будет переведен на другие языки, в том числе и русский, пока не сообщается.
Напомним, летом 2017 года стало известно, что издательство «АСТ» приобрело права на перевод новой книги Стивена Кинга «Спящие красавицы». Она интересна тем, что король ужасов написал её совместно с собственным сыном Оуэном Кингом. Точная дата выхода не обнародована, но на прилавки книга поступит не раньше осени 2018 года.
«Фонтанка.ру»
Ранее по теме:
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40