Кинокритик Антон Долин поделится с петербуржцами прогнозами на «Оскар»

Версия для печати Версия для печати

Антон Долин – возможно, самый плодовитый и востребованный кинокритик современной России. С его оценками можно ознакомиться и на популярных радиостанциях вроде «Маяк» и «Вести FM», и в интеллектуальном журнале «Сеанс», и в свежем сборнике статей о Тарковском.

В пятницу, 20 января, Антон Долин приезжает в Петербург. Киноэксперт скрасит вечер горожан выступлением на «Лендоке». На лекции «В ожидании Оскара» критик поделится предположениями, как будут развиваться события на главной кинопремии года. Благо, её финал не за горами – вручение назначено на 26 февраля.

Кто в 2017-м поборется за позолоченные статуэтки? Каковы шансы мюзикла «Ла-Ла Ленд», ставшего в начале января триумфатором «Золотого глобуса», повторить успех? Может ли на что-то надеяться номинированный на "Оскар" "Рай" российского режиссёра Андрея Кончаловского? Об этом поведает Долин.



Фото: предоставлено организаторами

Выступление начнётся в 20.00 по адресу: набережная Крюкова канала, 12. Цена билета – 350 рублей.

"Фонтанка.ру"

 

 

Опубликовано 13 января 2017, 17:35

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>