«Несчастный Случай» наденет халаты и попьет чаю со зрителями
Версия для печати
Группа «Несчастный Случай» приедет в Петербург, чтобы 18-19 ноября представить в Театре эстрады свою возрожденную программу «Халатный концерт». Всем зрителям рекомендуют приходить в халатах и с тортиками.
Весной нынешнего года группа «Несчастный Случай» решила возродить традицию «халатников». Многие думают, что название происходит от слова «халатность», но на самом деле все намного проще. На «халатники» принято приходить в домашней одежде – да и сами музыканты будут выступать на сцене Театра Эстрады в халатах и пижамах.
- На сцене будет накрыт стол, на котором можно будет найти наливочки, закуску, сладости и самовар, который работает! Всё по-честному! – говорит Алексей Кортнев.
По словам музыкантов, в перерыве между песнями зрители смогут подняться на сцену, посидеть с группой, выпить чаю. Приоритет будет отдан тем, кто сменит обычный костюм на пижаму или халат.
- Знающие люди специально берут домашнюю одежду с собой, переодеваются перед началом концерта в гардеробе и иду в зал. Выглядит такая публика очень забавно. И атмосфера создаётся неформальная и неожиданная, поэтому и концерт получается живым и интерактивным, – смеется Кортнев.
Во время концерта по залу будет ходить девушка с телефоном и зрителям будет предложено «позвонить» участникам группы, чтобы не только побеседовать о жизни, музыке и проблемах страны, но и заказать любимую песню.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В Союзе художников на Большой Морской открывается большая выставка акварелей
Выставки мастеров акварели в СПбСХ проходят часто, и теперь их объединили в фестиваль. Вы сможете увидеть 271 акварель от 170 художников, среди которых будут 32 приглашённых мастера. В рамках выставки состоятся порядка двадцати демонстрационных мастер-классов — попасть на них можно будет по обычному билету в СПбСХ.
-
В «Порядке слов» расскажут, как горожане проводили свободное время в 1950-1960-х
В домашнем пленочном фотоархиве Василия Мариничева — 5000 изображений, но исследователей российской повседневности особенно заинтересовали две сотни, относящиеся к 1950-1960-м годам. На них молодой фотограф и запечатлел ту самую повседневность, досуг, свободное время человека. Книгу «Свободное время. Из фотоархива Василия Мариничева» представят книгу культурный антрополог Светлана Адоньева и филолог и антрополог Юлия Мариничева. Бесплатно. 18+
-
Юбилейный цирковой фестиваль «Без границ» пройдет в Цирке Чинизелли
Пятый международный фестиваль «Без границ» обещает стать самым масштабным и ярким за всю историю — на манеж выйдут ловкие акробаты и отважные эквилибристы, харизматичные клоуны и загадочные иллюзионисты, виртуозные жонглёры, мастера дрессуры и воздушные гимнасты. Фестиваль пройдет с 10 по 13 сентября в Цирке Чинизелли. 0+
-
На Beat Weekend покажут фильмы о Канье Уэсте, Дэвиде Боуи, Твигги и Джорджо Армани
В Петербурге с 10 по 20 сентября пройдёт 14-й Международный фестиваль документального кино Beat Weekend. Как обычно, в его программе — фильмы о новой культуре, о значимых культурных феноменах и героях нашего времени.
-
«Хитрый койот» — комедия про мультяшек и корпоративный беспредел с Джоном Синой
10 сентября на экраны выходит комедия «Хитрый койот». Постановщиком картины выступил Дэйв Грин («Черепашки-ниндзя 2»), а в числе авторов сюжета и продюсеров — Джеймс Ганн («Стражи Галактики», «Супермен»). Сюжет разворачивается вокруг мультяшек из легендарного анимационного сериала Looney Tunes. Они уже появлялись в фильмах «Космический джем» и «Кто подставил кролика Роджера». На этот раз в центре внимания — Койот, который годами пытается поймать своего врага, птицу Дорожного Бегуна.
-
Эндрю Гарфилд станет Робин Гудом в историческом боевике «Восставший»
С 10 сентября в кино — исторический боевик «Восставший». Постановщиком и сценаристом эпической драмы выступил Пол Гринграсс, обладатель «Золотого медведя» и режиссёр трёх фильмов о Джейсоне Борне. Роль безымянного крестьянского вожака исполнил Эндрю Гарфилд, звезда последних фильмов о Человеке-пауке. В картине также сыграли Джейми Белл («Сквозь снег»), Стивен Диллэйн («Игра престолов»), Том Холландер («Пираты Карибского моря»), Космо Джарвис («Сёгун»), Томасин Маккензи («Кролик Джоджо»), Джонни Ли Миллер («На игле»), Вуди Норман («Камон Камон») и Кэтрин Уотерстон («Фантастические твари»).
«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00