
«Несчастный Случай» наденет халаты и попьет чаю со зрителями
Версия для печати
Группа «Несчастный Случай» приедет в Петербург, чтобы 18-19 ноября представить в Театре эстрады свою возрожденную программу «Халатный концерт». Всем зрителям рекомендуют приходить в халатах и с тортиками.
Весной нынешнего года группа «Несчастный Случай» решила возродить традицию «халатников». Многие думают, что название происходит от слова «халатность», но на самом деле все намного проще. На «халатники» принято приходить в домашней одежде – да и сами музыканты будут выступать на сцене Театра Эстрады в халатах и пижамах.
- На сцене будет накрыт стол, на котором можно будет найти наливочки, закуску, сладости и самовар, который работает! Всё по-честному! – говорит Алексей Кортнев.
По словам музыкантов, в перерыве между песнями зрители смогут подняться на сцену, посидеть с группой, выпить чаю. Приоритет будет отдан тем, кто сменит обычный костюм на пижаму или халат.
- Знающие люди специально берут домашнюю одежду с собой, переодеваются перед началом концерта в гардеробе и иду в зал. Выглядит такая публика очень забавно. И атмосфера создаётся неформальная и неожиданная, поэтому и концерт получается живым и интерактивным, – смеется Кортнев.
Во время концерта по залу будет ходить девушка с телефоном и зрителям будет предложено «позвонить» участникам группы, чтобы не только побеседовать о жизни, музыке и проблемах страны, но и заказать любимую песню.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В прокат выходит «Айта» — якутский «Настоящий детектив»
30 марта состоится премьера триллера якутского режиссера Степана Бурнашева «Айта». Сюжет вращается вокруг гибели школьницы Айты и расследования её смерти. Премьера картины прошла на фестивале авторского кино «Зимний». «Айта» получила сразу две награды — за лучшую режиссуру и за лучшую мужскую роль. Критики сравнили фильм с «Настоящим детективом», с работами Дэвида Финчера и с азиатскими детективными триллерами.
-
В кинотеатрах покажут «Любовь-морковь» с роботами. В главных ролях Гоша Куценко и Кристина Орбакайте
С 30 марта в кино — фильм Андрея Волгина «Любовь-морковь. Восстание машин» с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте. В четвертой части цикла о супругах, которые меняются телами, Андрей и Марина Голубевы окажутся в телах роботов-экскурсоводов Ивана да Марьи.
-
Микеле Плачидо снял фильм о Караваджо, о котором мечтал много лет
30 марта на экраны выходит фильм «Тень Караваджо». По сюжету, приговоренный к смертной казни за убийство художник бежит из Рима в Неаполь. До папы Павла V доходит слух, что художник берет в качестве моделей для написания библейских сюжетов нищих, проституток и воров. Такого оскорбления Ватикан снести не может — и в Неаполь с расследованием направляется Тень, тайный агент, которому предстоит решить судьбу художника.
-
Сотрудник Кунсткамеры расскажет про мифологию Петербурга
Призрачность белых ночей, пронизывающий ветер с залива, туманы и бесконечные дожди — неудивительно, что и сам город кажется мистификацией. 30 марта в Библиотеке национальных литератур слушаем лекцию «Мифология Петербурга: город в восприятии горожан». Бесплатно. 12+
-
Эдвард Радзинский расскажет петербуржцам о тайнах истории
Радзинский к историкам себя не причисляет, хоть и учился в Историко-архивном институте. «Я сказал себе, что никакого отношения к этой науке иметь не буду, — говорил он в интервью. — И стал писателем, рассказывающим об истории». В том числе о ее тайнах. Узнаем о них 30 марта в КЗ «Колизей». 16+
-
Петербуржцам расскажут, как с помощью грибов делать новые материалы
Промышленный дизайнер Дарья Токарева основала технологический стартап SPAWN: разрабатывают новые материалы из отходов и грибов. Подробности — на лекции «Промышленный дизайн и биотехнологии» 30 марта в Библиотеке Планетарий №1. Бесплатно, 16+

Гламур и дискурс второй свежести. Каким оказался фильм «Ампир V» Виктора Гинзбурга
Новости
- 28 марта 2023 - Русский музей вводит бесплатный день для пенсионеров. Льготы в остальные дни тоже сохранят
- 28 марта 2023 - В Италии создают музей фашизма. Антифашисты боятся, что тот станет Меккой для ностальгирующих по тем временам
- 27 марта 2023 - ММКФ откроется фильмом о рыбаках, который снимали в Петербурге
- 27 марта 2023 - «Ампир V» Виктора Гинзбурга с рэпером Оксимироном* появился в сети
- 27 марта 2023 - Лувр закрыт из-за забастовки
Статьи
-
16 марта 2023, 13:15
-
14 марта 2023, 13:22