«Би-2» возобновляет свою концертную программу с симфоническим оркестром – и 17-18 ноября сыграет ее в Петербург.

Помимо симфонической программы у музыкантов есть еще электрическая и акустическая программы. На вопрос «Фонтанки»: «Зачем вам столько?», Шура ответил: «Чтобы скучно не было!». Действительно, рок-музыканты на пике своей карьеры часто обращаются к симфоническому оркестру, чтобы как-то «разнообразить» свою жизнь. Но, когда 10 лет назад, Шура и Лева решились на подобный разовый эксперимент, то никто и не предполагал, что эта фишка с оркестром так выстрелит и превратится в полноценную самостоятельную программу.

 

В сет-лист концерта входят не только всем известные хиты, такие как «Полковнику никто не пишет», «Серебро», «Последний герой», «Скользкие улицы», «Мой рок-н-ролл», «Дурочка» и «Варвара», но и хиты с последних пластинок группы. На концертах в БКЗ прозвучат композиции из альбома «#16плюс», которые музыканты сыграют с симфоническим оркестром во главе с заслуженным артистом России, дирижёром Феликсом Арановским.

- Первые несколько лет, конечно, было тяжело. Нужно было понять, как взаимодействовать с оркестром, но за десять лет мы как-то этому научились и получаем массу удовольствия. Тем более, все оркестры, с которыми мы работали – просто потрясающие, – признался Шура «Фонтанке».

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 13 ноября 2015, 12:59
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>