19 ноября в арт-центре "Перинные ряды" открывается выставка "Пабло Пикассо. Параграфы", которая познакомит посетителей с работами великого художника самых разных этапов.

61 литография, которые были получены для экспозиции из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции, представляют все основные этапы творчества Пикассо – ранний период, голубой период, произведения аналитического и синтетического кубизма, завершение творческого пути. Организаторы особенно выделяют серию эскизов к знаменитому полотну "Герника" (37 набросков представляют полную историю создания картины) и поздние циклы "Торос и торерос", "Война и мир".

Отдельный раздел экспозиции составляют портреты возлюбленных художника. Все литографии представлены под специальным музейным стеклом, позволяющим рассмотреть мельчайшие подробности изображений.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 октября 2015, 17:35
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Царское Село» показывает «золото на золоте»: наряды северных крестьянок и придворных дам, включая внучку продавца Аляски

Выставка «Северное солнце» объединила детали северного костюма из собрания Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея с платьями и мундирами представителей императорского двора. И всё это — в парадных интерьерах.

Статьи

>