В Александринке прозвучит Берлинский филармонический оркестр

Версия для печати Версия для печати

12 июня на Новой сцене Александринского театра состоится прямая трансляция двух концертов Берлинского филармонического оркестра и его солистов в рамках программы «Берлинская филармония live», которая реализуется совместно с Гете-институтом. Концертная программа завершит дискуссионный день о науке «Открытый университет».

В 21 час за дирижерский пульт встанет Густаво Дудамель. Прозвучат знаменитая моцартовская серенада «Почтовый рожок» и Первая симфония Малера. А ровно в полночь на сцену в Берлине выйдет один из самых титулованных дирижеров мира сэр Саймон Рэттл. Но в этот раз он выступит в качестве блестящего пианиста, который вместе с сопрано Барбарой Ханниган исполнит камерные сочинения Уильяма Уолтона и Курта Вайля.

Вход на все это великолепие свободный, но регистрация на первый концерт уже закрыта, а на ночной еще можно попробовать успеть.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 11 июня 2015, 13:38

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>