Апрель продолжает радовать нас прекрасными творческими вечерами – Михаила Веллера, Татьяны Толстой, Владимира Познера… Теперь на очереди Александр Невзоров.

Про таких людей нужно писать либо все, либо ничего. А как уместить биографию такого Человека в маленьком анонсе – непонятно. Его программу «600 секунд» изучают молодые студенты, колонки в интеллектуальных глянцевых журналах исчисляются тысячами просмотров, а его канал на ютьюбе, пользуется таким же успехом, как и страничка «Гражданина поэта». И хотя в последнее время Невзорову лошади стали интереснее, чем люди (напомним, что несколько лет он издавал журнал "Nevzorov Haute Ecole" и основал одноименную школу), он все-таки он не смог уйти от политики, социальных, экономических и религиозных тем.

Невзоров непревзойденный рассказчик. Слушать его можно бесконечно. 19 апреля в Концертном зале у Финляндского явно соберется публика, которая печется о судьбах России, ее проблемах и людях. А так как это творческий вечер – после большой вступительной части Александр Глебович ожидает записки с самыми необычными вопросам.
Добавим, что эта творческая встреча must have этого сезона.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 10 апреля 2014, 15:52

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>