С 4 апреля по 18 мая в Музее-институте семьи Рерихов состоится интерактивный фестиваль современного искусства, который получил название «Свет. Цвет. Форма». Основу экспозиции составили работы художников школы «Храмовая стена», которая является творческой наследницей традиций ленинградского нонконформизма: Ю.Нашивочникова, С.Московской, Д.Маркуля, В.Курляндского и других.

За интерактивность отвечает отдельная программа, дающая возможность посетителям на практике опробовать различные техники художественного творчества. Направлений несколько — свет, форма, линия, цвет, текст. Делая упор на выбранную технику, зрители в ходе мастер-класса смогут создать шедевры в той или иной стилистике актуального искусства.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 31 марта 2014, 20:40

Другие события

Куда пойти 31 декабря—11 января: «Новогодняя кутерьма» в Гатчине, диско под бой курантов, новые Чебурашка, Буратино и Джармуш

Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.

Статьи

>